Раскрутка сайта в поисковиках

6.12.2011 - 1454 просмотрa ;)

Чтобы раскрутить сайт в поисковиках… хотел было начать, и ну как-то смешно получается, чтобы раскрутить сайт надо понять для Google это делается или для Яндекса, хотя Google и занимает меньшую долю рынка поиска в России, где-то 30%, но я реально не знаю людей которых пользовались бы Яндексами.

Хотя там все 60%, цифры это конечно не мои. Раскручивать под Яндекс несколько сложнее с одной стороны потому что топорные методы тут не работают. Что значит топорные ?  значит простые, однодейственные. Для продвижения сайта всегда требуется комплексная работа как с самим сайтом, так и с внешними факторами, т.е. ссылками.


Раскрутить сайт в поисковиках означает и сайт красивый и правильный сделать и ссылок закупить, а для тех кто не хочет и не может, есть действительно топорный метод — пойти в Директ/Adwords и Купить правильного трафика. Тогда продвигать и СЕОшничать ничего не нужно, все пойдет само собой. Прочем так и надо поступать когда нужно продать определенное количество товара, вложение в SEO тут бесполезно если товар кончится и тогда придется заниматься контекстом. Раскрутка сайта в поисковиках http://site001.ru/prodvijenie/ может быть делегирована организациям, которые съели собаку на этом, и казалось бы это может быть отличным  компромиссом, Тем более что у них уже куплены разные инструменты, набран опыт и имеется хорошее портфолио, тогда может быть и думать не стоит. Ну а если вы ищите просто трафик, то тут сама судьба сказала вам оптимизировать по SEO принципам.

Тут вам в помощь даже такие факторы как email с именем домена, Яндекс таким сайтам траст лишний набрасывает. Указав сотовые номера, укажите и городские номера, потому что Яндекс это тоже учитывает. перечислять разные факторы можно долго, а поведение Яндекса в современном обществе и в коммерческом направлении очень правильное при наличии большой конкуренции в выдаче, даже SEO ссылки перестают играть роль, а в борьбу вступают перечисленные факторы.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка