Платный хостинг для сайтов

6.12.2011 - 1432 просмотрa ;)

Когда-то были времена когда я пытался создавать сайты на бесплатных хостингах, и знаете — оно работало, на типа Народных сайтах можно было создавать нормальные статические сайты, затем правда появились крутые хостеры, которые стати предлагать Perl, а затем и PHP стали раздавать 4 или даже 3 еще на тот момент.

И тогда был такой хостер как far.ru, точнее это не хостер а всего лишь его еще один домен, где я приобрел тоже хостинг, совершенно бесплатно давали где-то 50 чтоли мегабайт и я туда пытался втиснуться. Я создал свой первый сайт jkeks.far.ru, который они потом удалили сами зачем-то, уже лет через 5. Но это был бесплатный хостинг и по сути оно мне никак не принадлежало. В те времена я задумался о том чтобы приобрести платный хостинг, а причина была банальной, бесплатные ни один тогда не давали MySQL базы, а так хотелось нового и более профессиональных проектов, хотя к тому времени я уже написать свою СУБДшечку на Perl, но надежды не таяли, хотелось MySQL? а значит пришлось купить хостинг.


Купить хостинг это фигня, для этого надо лишь кошелек и деньги, а вот выбрать хостера — это конечно задачка была очень интересная, это сейчас набираешь в поиске: Платный хостинг сайтов http://mirohost.net/ и поехал читать условия,  раньше не было ни обзоров толком, ни теберейтингов, ни мнений, точнее было, но так мало, что выбирать было не из чего. Отлично я тогда поковырялся и выбрал себе на нос один из самых недорогих платных хостингов — GoldHost, Пробыл я с ним где-то года 3.  Дешевый он был тогда по причине того что это был реселлерский буржуйский аккаунт и банчили они буржуйским качеством, соответственно и сервера их были в Буржуляндии.

А Буржуляндия это далеко, и пинг до них глубокий и утомительный, пинговал долго и по многу. В итоге мне надоела эта история про хостера, где пинги плохие и сайты грузятся тормозно, а принял решение об переходе я после того как попробовал Русский хостинг. Я просто был шокирован скоростью. Вот почему говорят что для Американских сайтов надо Американские IP адреса и хостеры, потому что банально скорость высокая, а Делать для Русских на Австрийских серверах — неправильно. Так и ушел я на Best-Hoster, так я там все еще и сижу, купил там выделенный IP адрес и не нарадуюсь, ну… относительно конечно, но все же. Но это для Русских, для Украины надо брать в Украине конечно.. например http://mirohost.net/.

А у вас какие хостинги ? И как вы их меняли ?

Статьи из раздела, Видеочат рулетка