Регистрация ИП в Ростове-на-дону

5.12.2011 - 1385 просмотров ;)

Сложности при организации своего дела

Некоторое время назад я начал подумывать о том, чтобы оформить свое дело официально, но оказалось, что регистрация ип в ростове-на-дону http://auditnt.ru/service/registraciya-v-kachestve-ip, как, впрочем, и по всей России имеет свои особенности.

До сих пор я не разобрался во всех тонкостях ведения ип. Однако это не значит, что это сложно. Скорее всего, мне просто не хватает сил и времени это сделать. Но несколько вопросов все же существуют, на которые я пока не могу ответить. Это, во-первых, особенности интернет-бизнеса. Да, я честно хочу зарабатывать свои деньги. Хочу иметь в старости пенсию. Но для всего этого нужно оформить свое дело официально.


Этого я и хочу. Однако, как выяснилось, пока не совсем понятно, в какой вид деятельности входит моя работа. Да и про платежи по налогам с ип тоже мне не все ясно. Кто-то говорит, что нужно платить определенную сумму, а кто-то утверждает, что можно платить просто процент с прибыли, или с дохода. Кому как удобнее. Так как прибыль у меня на данный момент очень и очень небольшая, то мне этот вопрос достаточно важен для принятия решения. Еще немаловажен для меня вопрос про пенсию. Все-таки, если я не буду работать на кого-то, а начну сам работать на себя, то как мне быть с пенсией ?

Ведь тогда придется все делать самому. А это значит, надо будет нанимать бухгалтера, или самому изучать бухгалтерский учет. В принципе, по прошлому опыту мне кое-что уже известно, но ведь годы идут, а законы все время меняются. Так что приходится все время быть в курсе событий. А если запоздал, или, что еще хуже, отстал, то придется все нагонять. Но вернемся к открытию ип.

Думаю, что не у всех есть время и желание самим заниматься регистрацией ип. Вот в таком случае можно обратиться в специальные фирмы, которые занимаются именно такими задачами. Они легко могут все сделать. Получится быстрее и эффективнее. Но если вы сами хотите пройти все от начала и до конца, то это ваше дело. И не думаю, что в регистрационных органах вам будут как-то мешать. Наоборот, сегодня там довольно хорошее обращение. Даже есть специалист, который может все объяснить и показать.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка