Город коммунар

3.12.2011 - 1442 просмотрa ;)

Совсем недавно я размышлял о том, что многие люди едут отдыхать куда-то за границу. При этом совсем мало россиян интересуется своей родиной, ее историей, красивыми местами.

Почему-то мне стало интересно, с чем связаны, скажем так, исторические названия городов. Ведь согласитесь, многие города нашей страны носят вполне характерные, звучные, говорящие названия.

Взять, например, город коммунар http://kommynar.ru/. Скорее всего, его название связано с активным периодом построения коммунизма. Или, Сталинград. Город-герой, легенда Великой Отечественной Войны. Сразу становится понятным, в честь чего или кого назван город. Правда, и его современное название, Волгоград, тоже говорящее само за себя. Так, порой прочитаешь название города, о котором и слыхом не слыхивал, и становится ясно многое.


Все-таки здорово, что многие города называют не с бухты-барахты, а вкладывая смысл, идею или просто понятное обозначение в название города. Вот, например, город Екатеринбург, бывший Свердловск, тоже говорит за себя. Да и кроме того, что названия понятные, за ними стоит целая история. Можно догадаться по названию города о том, кто и что связано с его строительством. Или зачем город построили.

Или где. Но я об отдыхе все-таки продолжу. Мне, конечно, так же как и другим людям нравится отдыхать за границей, но еще больше мне нравится смотреть на родной край. Да, да, пусть звучит несколько пафосно, но я люблю свою родину. Знаю, что есть очень много мест, которые стоит хотя бы раз в жизни посмотреть. И мне радостно от того, что много таких мест у нас, в России. Вот поэтому мне бы и хотелось, чтобы сограждане почаще бывали в этих красивых местах. Хотя иногда хочется сказать и такое: "Люди, отдыхайте за границей. Берегите свою Родину!". Мне кажется, слова прямо в точку попадают. Действительно, нашим людям стоит более бережно относится к родным краям. Особенно к таким, которые отражают красоту и неповторимость России.

Дак давайте же беречь свой край, свою Родину. И давайте развивать свой, российский туризм. Пусть и к нам приезжают люди из-за границы. Поверьте, у нас есть что им показать и чем удивить.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка