Помощники у Вебмастера

2.12.2011 - 1203 просмотрa ;)

Думаю, нет такого вебмастера, которому бы хотя бы раз в жизни не приходилось обращаться за помощью. Вот я и подумал, как бы здорово было, если бы появился специальный сервис по оказании помощи как новичкам, так и опытным зубрам.

Конечно, такие услуги уже существуют. Но вот если бы сделать этакий FAQ, где любой вебмастер смело мог бы задать вопрос про все, что угодно по своей области. И получил бы ответы от разных специалистов.

И тогда помощь вебмастеру http://webmaster20.ru/ оказывалась бы своевременно и качественно. И в чем был бы плюс такого сервиса ? Вебмастеру не навязывались бы решения проблемы, а он сам бы решал, что и как сделать. А сервис пусть существует в виде такой универсальной подсказки, в которую в любое удобное время можно заглянуть.


Раньше, да и сейчас тоже, я веду особый дневник вопросов, которые я когда-нибудь, да задавал. Это очень помогает при работе. Сегодня я, например, могу за минуту, полторы найти ответ на любой из этих вопросов. Это своеобразная моя картотека, которой я успешно пользуюсь вот уже на протяжении нескольких лет. Надо сказать, что она ни разу меня еще не подвела. Конечно, картотека вопросов постоянно совершенствуется, в нее вносятся все новые вопросы и ответы. Поэтому сегодня мне приходится хранить ее даже отдельно. Я бы даже сказал, что это некая веб-энциклопедия в мини формате. И, поверьте, каждый может создать подобную энциклопедию для себя. Таким образом, у вас появится своя "выручайка", как я ее называю. Почему мне пришлось ее завести ? Просто, когда появляется вопрос, приходится искать ответ. Но не сразу находишь, как правило.

Поэтому, опять же, посещаешь несколько сайтов и находишь в результате несколько решений проблемы. Все эти решения записываешь и отдельно отмечаешь то решение, которое помогло именно тебе и именно в данной ситуации. Часто бывает так, что подходит не какое-нибудь конкретное решение, а некий синтез из решений. Поэтому, обращаясь к своей мини-энциклопедии вновь и вновь, я замечаю, что мои решения становятся все более оригинальными. И за это большое спасибо моей энциклопедии.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка