Антивирус NOD32

2.12.2011 - 1633 просмотрa ;)

Думаю, нет смысла рассказывать всем, что такое вирусы в компьютере. Также, думаю, все знают, откуда эти самые вирусы берутся. Если вы не знаете, то я вам подскажу. Чаще всего вирусы поселяются в наших компьютерах благодаря интернету.

Стоит вам зайти не на тот сайт, как вирус не заставит себя долго ждать. И вот уже вы бьетесь в панике от того, что не можете совладать со своим собственным компьютером. Он просто отказывается вас слушаться, постоянно начинает что-то с чем-то путать, а порой и вовсе перестает включаться. Все зависит от вредности вируса, который с наглой самоуверенностью поселился у вас.


А надо сказать, что чаще всего вирусы приходят к нам из таких сайтов, которые пользуются популярностью. Например, легче легкого поймать вирус на сайтах, где можно все бесплатно скачать, или на порносайтах. В-общем, первое правило поведения в интернете: не суйся куда не следует. Однако это правило трудно соблюдать практически всем. Как ни берегись, а от вирусов не уйти. Но ! Вирусы можно предупредить.

И даже если вам повезло и вы все-таки, не смотря на все предостережения, поймали вирус, его можно легко вылечить или удалить. Но все это при условии наличия специальных антивирусных программ. Сегодня антивирусных программ очень много. Как говорится, на любой вкус, цвет и кошелек найдется прогрммка. Но есть во всем этом многообразии очень хорошие, качественные программы, как, например, антивирус nod 32 http://www.softon.info/eset, а есть и не очень хорошие. Называть не очень хорошие программы не буду специально. Почему ? Просто потому, что каждый сам для себя определяет степень "хорошести".

Для меня, например, хороший антивирус, это такой, который не дает вирусам проникать на мой компьютер и при этом не тормозит работу самого компьютера. Для меня этот фактор очень важен, потому что мне приходится работать за компьютером по целому дню, а то и больше. Только представьте, сколько времени я могу потерять из-за медленной работы своего верного помощника. То-то же.

Да и сам процесс работы за компьютером должен приносить если не удовольствие, то удовлетворение от работы.

Кстати вот мой собственный антивирус — jkeks Antivirus, который я написал для своих сайтов, он проверяет сайты на наличие новых ссылок, если они появились, то антивирус оповещает об этом. То же самое и для пропавших ссылок.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка