Что такое блог, и зачем он ?

2.12.2011 - 1244 просмотрa ;)

Блоги становятся все популярнее и популярнее не только в отдельных странах, но и во всем мире. В чем же их, блогов, привлекательность ? У меня на этот счет несколько мнений. Во-первых, блоги помогают людям самовыражаться.

Да, блоги созданы в-основном для физических лиц. Первоначально их создание предполагало размещение интересной личной информации о создателе, как то: увлечения, ведение дневников, размышления о жизни и обо все таком прочем. Однако постепенно блоги http://www.spot.by/ стали интересовать и представителей фирм и компаний. Прежде всего потому, что это очень удобная форма для занесения информации.


Да и для блогов существуют уже готовые платформы. Не надо ничего изобретать. Задачи по созданию блогов доступны простым людям, которые и знать не знают ничего про программирование. Поэтому их легко заводить, ими легко управлять. И их легко менять без помощи извне. А это значит, что небольшая фирма вполне может обойтись блогом вместо сайта. И на этом блоге размещать всю информацию о себе, о своих изменениях и тому подобное. Мне кажется такая система очень удобной.

Конечно, блоги никогда не заменят полноценных сайтов, однако они дают возможность любому человеку создать свой собственный мир в интернете. А это очень и очень здорово. На мой, сугубо личный, взгляд. Да и возможности у блогов достаточно большие. Вполне можно и фотографии вставлять, и аудио-, видеоматериалы. Да и различные интерактивные функции также смело можно добавлять. Все это стимулирует пользователей к еще большему интересу к блогам. Ну где, скажите, я мог почитать размышления известных писателей о своей каждодневной рутине раньше ? Да нигде.

А сегодня я могу зайти в интернет, найти блог своего любимого писателя, почитать его мысли по поводу его жизни и даже прокомментировать его высказывания. И кто знает, может в его следующей книге будет и толика моей заслуги. В-общем, блоги — это вещь. Существуют даже такие люди, как блогеры. Это своего рода фанаты, которые и дня не могут прожить без своих блогов. Белорусские и русские, немецкие и другие блогеры, все они схожи в одном. Они открывают блоги и увлеченно их ведут.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка