Коаксиал. Кабель UTP

1.12.2011 - 1373 просмотрa ;)

  Сегодня вроде не существует проблемы с интернетом. В каждом, даже мало-мальском городе есть как минимум два, три провайдера, которые готовы с удовольствием и за денежки подключить вас к интернету.

Если же речь идет о больших городах, то там провайдеров на порядок больше. Вследствие, как правило, возникает здоровая конкуренция, которая и решает вопрос цены, или стоимости услуг по предоставлению интернета. К тому же в последнее время появляются все новые и новые возможности, как то: интернет без проводов, называемый беспроводным интернетом. Очень удобная штука для тех, кто живет в труднодоступных местах, селах и деревнях. Но если вы живете в городе, то наверняка вам проще всего заказать проводной интернет. И здесь есть различия.


Провод может быть телефонным и нетелефонным. От того, какой вы выберете, будет зависеть и тип кабелей, и качество интернета. Если говорить не о совсем телефонных кабелях, то есть еще их разновидность, такая как коммуникационный кабель utp http://www.rtkk.ru/cat/kabel_utp_3_kategorii/. С помощью таких кабелей и прокладывается дорога в интернет в большинстве маленьких городов. Я также живу в небольшом городке, где сосуществуют два основных провайдера. Один из них СвязьИнформ, а другой местный, который обслуживает несколько соседних городов. Мне даже приходилось наблюдать парней, которые приходят в случае неполадок.

А неполадки случаются, если кабель срывает ветром (что бывает редко, но все же бывает) или происходит обрыв связи по каким-то другим причинам. Что мне запомнилось больше всего из их работы, дак это их неограниченная ловкость. Не знаю, кому как, а мне даже показалось, что это вовсе не ремонтники кабелей, а акробаты. Почему ? Просто они настолько ловко забирались на чердак нашего дома без всяких лестниц и страховок, что мне стало интересно, а как это им удается. В результате я спросил их об этом, и они ответили, что в день им приходится делать это раз по пять, шесть.

Так что, если хотите стать акробатом, то нужно просто найти подходящую работу. Ту, которая позволит сочетать ловкость с каким-то другими навыками. К чему это я все ? А к тому, что в случае неполадок с кабелем их достаточно легко можно исправить. Правда, для этого нужны специальные рабочие, которые знают, что и как и где делать.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка