Что такое хостинг и как его выбрать

7.9.2018 - 1325 просмотров ;)

В интернете или в обычной жизни мы стали часто слышать такое словосочетание, как «хостер», «хостинг провайдер» — странные слова иностранного происхождения. Однако у них есть прямая связь с сайтами на которых мы сидим, получая нужную информацию. Каждый сайт имеет свое хранилище данных — сервер (компьютер, на жестком диске которого хранятся данные сайта), и для наличия пространства для сервера нам нужен хостинг. Он представляет собой услугу, которая дает ресурсы и пространство для информации, размещенной на сервере. А хостер или хостинг провайдеры — компании, которые предоставляют эти услуги.



Существует два вида хостинга: платный и бесплатный.

Платный хостинг подразумевает услуги, цена которых напрямую зависит от качества. Большинство уважающих себя фирм берут довольно высокую сумму за свою работу, но и предоставляют качественно сделанный продукт. Некоторые фирмы рекламируют низкие цены, но здесь высок риск нарваться на подделку, потому как хороший сайт подразумевает высокоустойчивые и надежные сервера.

Бесплатный хостинг — удобен, но, как правило, он будет иметь свои минусы: наличие и размещение рекламы услуг хостера на вашем сайте, большая затрата времени на создание и конструкцию сервера, слабая надежность. Бесплатный хостинг подойдет для небольших сайтов и для того, чтобы понять, как это все работает. Если вы согласны с имеющимися недостатками, то такой вариант значительно поможет сэкономить деньги.

Так же существует сms хостинг — разновидность сервера, которая имеет систему управления сайтом. Такой вид помогает упростить управление сайтом владельцу за счет встроенной системы для публикаций статей и. т. д. Кроме того, отображает веб-страницы пользователя, моментально формируя запросы по шаблонам.

Таким образом, при выборе хостинговой компании в целом стоит обратить внимание на несколько пунктов:

  • набор технических функций и инструментов;
  • объем пространства;
  • качество технической поддержки;
  • соотношение цены и качества услуги.

Итак, если вы только начинаете работать с доменом, и планируете создать небольшой сайт, вы можете использовать бесплатный хостинг. Если ваш сайт должен иметь хороший контент и аудиторию, то лучше заплатить за работу профессионалам. Большинство администраторов хостеров предоставляют полную информацию через почту, admin@hostia.ru, например, а также могут проконсультировать по всем услугам и по имеющимся вопросам.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка