Восстановление рабочего стола в windows.

30.11.2011 - 1274 просмотрa ;)

Думаю, что хотя бы раз в жизни каждый из нас сталкивался с подобной проблемой. Я говорю о баннерах, которые не просто отравляют нашу жизнь, но и ломают компьютер. Да, да, если вы удивились, то вам еще не приходилось тратиться на восстановление рабочего стола в windows http://www.adm-blog.ru/view/vosstanovlenie_rabochego_stola_posle_udalenija_bannera.html.

Значит, вы еще не сталкивались с подобным явлением, которое, между прочим, очень и очень популярно в последнее время в сети интернет. Почему же и, главное, зачем так делать ? Такой вопрос задают практически все, кто встречался с подобной проблемой. А действительно, зачем ? Я вам отвечу. Дело все в том, что подобные баннеры существуют для заработка денег своим хозяевам.


И пусть эти люди действуют против правил, но все-таки они есть. А это значит, что многие из вас и нас с ними нет-нет, да встречаются. Правило здесь одно. После посещения какого-либо сайта и повторного включения компьютера появляется баннер на весь экран компьютера. Посередине этого баннера висит примерно такое объявление: Наберите и отправьте такую-то СМС-ку и баннер снимут. Но дело в том, что подобные смс-ки стоят далеко недешево. Но и самостоятельно любитель не сможет избавиться от такого баннера. Ведь получается, что заблокирован не только интернет, но и работа всего компьютера.

Поэтому приходится вызывать программиста, или знакомого программиста, который может устранить данную проблему. Или есть другой вариант: просто выйти в интернет с другого компьютера и найти как удалить эту заразу. Да, надо сказать, что по моему опыту оказания помощи таким горе-любителям могу сказать, что чаще всего такие баннеры легче легкого ловятся на плохих сайтах и на сайтах по скачиванию чего-нибудь. Поэтому будьте осторожны при посещении подобных сайтов.

А то придется, чего доброго, искать в срочном порядке помощь среди ночи. У меня лично было несколько подобных случаев, когда приходилось помогать своим родным и знакомым устранять эту гадость. К счастью для них, я уже удалял одного такого монстра со своего компьютера, и поэтому знал, как с ним бороться. Так что им, можно сказать, повезло. Да и мне тоже была разминка.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка