Мелочи в интерьере. Магазин статуэток.

27.11.2011 - 1522 просмотрa ;)

Как распознать хороший интерьер ? Конечно, это согласованность. Естественно, хороший интерьер — это продуманность всех без исключения деталей. Но вот будет ли интерьер законченным без приятных мелочей ?

Мне кажется, нет. Вспомните одну популярную телепередачу, которая идет на ТНТ канале. Это передача посвящена ремонту. Идея очень хорошая. Люди просто берут любую квартиру, выбирают помещение в ней и ремонтируют. Но если мы под ремонтом понимаем только покраску, побелку, поклейку обоев и потолков, то эта передача нам говорит несколько другое. Посмотрите только, ведь, когда берутся за дело профессионалы высокого уровня, они продумывают все, вплоть до приятных мелочей, таких как цветы, украшения, статуэтки. И все достаточно гармонично вписывается в тот дизайн помещения, который выбрали дизайнеры и ведущие программы.


Мне нравится смотреть эту передачу. Возможно потому, что я практически всегда нахожусь на стадии ремонта если не одного, дак другого помещения в своей квартире. Поэтому о мелочах приходится думать часто и много. Мне приятно, когда статуэтки помогают передавать настроение комнаты и всего дизайна помещения.

Сам я статуэтки выбираю тщательно. Никогда не пользуюсь ерундой. Не знаю почему, но мне нравятся тематические статуэтки. Кстати, недавно нашел оригинальный магазин статуэток http://moderndecor.ru/products/figurines. В нем можно найти довольно необычные статуэтки. Сам я считаю, что мелочей вообще в дизайне не бывает. Бывают только крупногабаритные и мелкогабаритные вещи. Но если вы что-то выбрали и приобрели, то это вам, наверное, нужно. А раз понравилось, значит, это ваше. Но конечно, сначала надо определиться, что конкретно вам не хватает для ощущения полноты счастья в дизайне. Это может быть мебель, декор помещения или что-то другое.

В любом случае, мне кажется, что различные мелочи вроде статуэток позволяют сделать акцент именно на настроении комнаты. Они придают особый шарм помещению. Отражают ваше мировосприятие. А это уже немало. По большому счету, мне кажется, что мелочи индивидуализируют квартиру, делают ее уютной и жилой. А вы как думаете ?

Статьи из раздела, Видеочат рулетка