Изобретение электронных вещей. Печатная плата

27.11.2011 - 1418 просмотров ;)

Сегодня гаджетами никого не удивишь. Вернее, удивить-то можно, да вот только все меньше изобретается по-настоящему интересных и нужных вещей. Некоторые изобретения откровенно бесполезны. Есть такие, которые просто необходимы, но они уже не являются гаджетами, нет.

Например, печатная плата http://www.berelcom.ru/produce/PCB.html сама по себе несет очень важные функции. На ней располагаются электропроводящие цепи. Вот это настоящее изобретение. Правда, до сих пор мне не совсем понятно, для чего именно изобрели такое чудо.


Но не в этом дело. Дело в том, что я поистине восхищаюсь такими шедеврами, как печатные платы. Особенно меня удивляет фантазия людей, которые это все придумывают. Да мало того, что придумывают. Они потом еще и реализуют свои бредовые, на первый взгляд, идеи. И это только потом, после некоторого времени, становится понятно, что идея была не бредовая вовсе, а, скорее, прогрессивная.

Именно такие идеи двигают прогресс и науку. Моя жена тоже восхищается подобными штуками. И хотя она ни разу не видела печатные платы и понятия не имеет, что это такое и для чего это изобрели, она искренне пребывает в восторге от таких изобретений. Особенно ей нравятся бытовые гаджеты. Ее приводят в восторг необычные будильники. Например, последний раз она хотела купить будильник, который убегает. Но пока у нее не получается реализовать свою маленькую мечту. Но зато она спокойно может купить себе печатную плату. А что ? Помнится, я ей как-то дарил одну подобную вещицу. Правда, непонятно было, для чего она ей, но тогда будущая жена очень обрадовалась и веселилась весь вечер. Да потом еще и своим подружкам рассказала, какие необыкновенные подарки ей жених преподносит. Было это не так давно, но она до сих пор вспоминает тот случай как нечто дико романтическое.

А мне немного неловко. Просто в тот раз я стеснялся и такой подарок пришел мне на ум просто так. А вообще я люблю делать необычные подарки. А что касается электронных различных устройств, то мне действительно нравятся практически все из них. Хотя не все и полезны и нужны в наше время. А до некоторых мы, возможно, еще не доросли.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка