Остекление лоджий

26.11.2011 - 1572 просмотрa ;)

Большинство современных квартир строят с лоджиями и балконами. Это очень удобно. Конечно, сегодня мало находится людей, которые пытаются весь хлам просто перенести на балкон или лоджию. Как правило, эти места наконец-то используются по назначению.

А это значит, что на балконе или лоджии можно просто отдохнуть, посмотреть на улицу, посидеть, попить чайку. Или просто поговорить с соседями, не выходя из квартиры. У нас остекление лоджий в последнее время становится все более популярным. И это неудивительно. Ведь многие дома строят рядом с дорогами. Значит, вся пыль, что взбивается машинами, оседает на балконах и лоджиях.


Единственным решением этой проблемы становится остекление. Однако не нужно забывать о том, что оно бывает разным. Каждый выбирает для себя что-то свое. Перед тем, как решиться на остекление, нужно подумать и решить, какой материал выбрать, какой дизайн создавать и, наконец, подумать, для чего вам балкон или лоджия нужны. Вообще-то лучше начать с последнего пункта. Подумайте, зачем вам это пространство за пределами квартиры нужно. Может, вам просто некуда складывать сезонные вещи.

А может, вы хотите из балкона сделать подобие беседки, где можно будет просто хорошо посидеть с друзьями. Все зависит от размера лоджии и от вашего желания. Исходя из этого определитесь, будет лоджия холодной или теплой. Естественно, теплый вариант, мне кажется, на порядок будет дороже. Немаловажно продумать и материал, из которого будут делать остекление. Как правило, в нашей стране предлагают три вида материала: дерево, металл и ПВХ. В нашем городе самым дешевым материалом является дерево. А самым дорогим — ПВХ. Это те же самые платиковые окна, но на балконе.

С ПВХ лоджия получается теплой и практически непродуваемой. Если сами вы затрудняетесь выбрать материал, то проконсультируйтесь в фирме, которая занимается остеклением. Там вам обязательно помогут. Ну и, конечно, дизайн. Сегодня у фирм есть возможность выполнить остекление в различных стилях. Но как правило, наши люди предпочитают традиционные типы остекления: прямоугольник, квадрат, круг.

Однако встречаются и такие,  которые хотят чего-то необычного. В этом случае вам также помогут в фирме.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка