Вода в городе

26.11.2011 - 1783 просмотрa ;)

  Важность воды доказана уже давно. Да, действительно, человек без воды жить не может. Почему же тогда мы так безобразно относимся к тому, без чего жить не можем ? Почему не бережем воду, самое важное, что есть на земле ?

Все просто. Людям кажется, что вода была, есть и будет всегда. Зачем же в таком случае ее беречь ? Но это далеко не так. Запасы воды кончаются уже сейчас. Пресных водоемов становится все меньше и меньше. Да и качество воды, которое нам подают через водопроводы оставляет желать лучшего.


Вот поэтому-то и нужно беречь воду как самое ценное. На самом деле, сегодня делаются кое-какие шаги по сбережению воды. Например, для того, чтобы определять уровень горячей воды, используют бак накопительный для воды http://teplobak.ru/bak-nakopitelniy-dlya-vodi.html. Такой бак может стать первым шагом к бережному отношению к воде. Также во многих городах сегодня пытаются реализовать различные программы по очищению воды и улучшению ее качества. Однако далеко не везде это удается. Где-то мешает необразованность властей в данных вопросах, а где-то — безразличие и незаинтересованность. Все эти проблемы надо решать непосредственно на местах. Например, в нашем городе уже много лет пытаются реализовать одну из таких программ. Однако, несмотря на попытки, никак не получается. Главная причина такого неуспеха, естественно, денежное обеспечение. Именно нехватка денег становится главным препоном в осуществлении хорошей, казалось бы, идеи.

Почему же властям никак не удается принять участие в областных, региональных подобных программах ? Этот вопрос надо выяснять на месте. Но сколько ни пишут в газеты местные жители, а воз, как говорится, и ныне там. Я работал на местном водоканале. Многое мне там не нравилось в плане организации. Например, когда я предложил сделать систему отчета перед населением открытой, то меня не просто не услышали, а начали откровенно сживать с работы. В результате своего добились и сократили.

А мне просто хотелось, чтобы люди знали, куда и на что тратятся деньги, сколько воды они тратят. Как очищается вода. Такая информация была бы очень полезной. Но…

Статьи из раздела, Видеочат рулетка