Интернет маркетинг. Виды интернет маркетинга

24.11.2011 - 1635 просмотров ;)

В последнее время все чаще появляется фраза "интернет маркетинг". Да что там часто. В интернете то и дело то тут, то там слышишь "интернет маркетинг". Что же это за штука такая ? В принципе, это тот же самый маркетинг, только заточенный под интернет.

В связи с этим есть и кое-какие особенности анализа рыночной ситуации в онлайне. Хотя основные моменты остаются без изменений. Все также анализируется и контролируется цена, место и продвижение. Естественно, со ссылкой на интернет эти понятия приобретают несколько другой смысл. Например, цена. Она может быть как за товар или услугу, так и за какие-либо шаги интернет маркетолога. Также и место. В интернете под местом имеется в виду сайт. То есть расположение на карте, так сказать. Он должен быть привлекательным для определенной категории граждан. Здесь все также, как и в оффлайновом маркетинге.


Нужно обязательно определиться с категорией граждан, на кого рассчитан и создан сайт. Как правило, редко увидишь сайты для всех категорий. Лично я встречал только социальные сети. Они-то как раз и созданы практически для всех категорий людей, независимо от их социального положения и финансового статуса. Ну и, наконец, продвижение. Это относится к сайту. Надо сказать, что виды интернет маркетинга настолько разнообразны, если начать в этом разбираться подробно, что потребуется довольно много времени, чтобы изучить их все. Основным является продвижение сайтов. Именно благодаря хорошему и грамотному продвижению сайта удается продать наибольшее количество товара или услуг.

Сегодня интернет бизнес настолько развит, что выбиться в топ по определенным словам или фразам достаточно сложно. Для этого нужно учитывать много факторов. Обязательно нужно следить за тем, сколько людей заходят на сайт, что делают там, что ищут. Да и кто заходит, тоже желательно отслеживать. И откуда. И как долго остаются на сайте. Возвращаются или нет. Все эти факторы являются очень важными в деле продвижения сайтов.

Если же у вас нет опыта, то это вовсе не беда. Сегодня есть хорошие фирмы или отдельные люди, которые всегда готовы за определенную плату помочь вам в продвижении вашего сайта.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка