Флэш игры. Adobe Flash Player

24.11.2011 - 1305 просмотров ;)

Дети любят играть. Особенно в компьютерные игры. Особенно в те игры, где надо бегать, прятаться, искать, открывать и тому подобное. И сегодня все популярнее становятся флэш игры. У меня тоже растет сын.

Ему скоро будет 5 лет, но он уже вполне для своего возраста уверенно играет в некоторые простые компьютерные игры. Естественно, я не даю ему играть в различные стрелялки. Мал еще для таких игр. Но вот различные логические и просто веселые игры вроде разных обезьянок разрешаю минут десять поиграть.


И вот что я заметил. Более-менее интересные игры практически все находятся в качестве флэш. Это радует, с одной стороны. Просто потому, что такие игры легче скачивать и загружать. Они не занимают много места на компьютере. Да и управлять ими легче. Особенно детям. Но вот качество иногда страдает. Опять же выбирать в данном случае не приходится особо. Я даже скачал _Adobe Flash Player http://www.warezice.net/soft/29668-adobe-flash-player-11110255.html_ для того, чтобы скачивать и загружать игры не с интернета, а с компьютера. Просто у нас, как это ни странно, часто бывают проблемы с интернетом. Чтобы этого не случилось, любимые игры скачиваю на комп.

Правда, удаляю их постоянно. Примерно раз в неделю, или в две. При этом иногда сам заигрываюсь до такой степени, что с трудом выключаю игру, только когда жена сделает замечание. Однако это бывает, конечно, очень редко. Сам я наигрался в компьютерные игры еще в старших классах средней школы. Так что теперь компьютер для меня скорее работа, а не развлечение. То же самое относится и к флэш плееру. Он мне нужен больше для работы. Вот пробовал как-то даже мультфильмы создавать на флэше. Получилось довольно забавно, но слишком простенько. Да это и не важно. Чем же так привлекают меня флэш игры ? На это есть несколько причин. Основную я уже назвал.

Это быстрая загрузка и легкость скачивания. Вторая причина в том, что места такие флэш игры занимают совсем немного. Даже наоборот. Они совсем не мешают компьютеру работать. Если бы эта же игра была выполнена в другой технологии, то и места она бы занимала довольно много. А это могло бы уже мешать работе и всему прочему. Поэтому пока я за флэш игры. Они полезны даже бывают. Вот так вот.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка