Создание сайта

24.11.2011 - 1342 просмотрa ;)

Зачем люди создают сайты ? У меня на этот вопрос есть даже несколько ответов. Во-первых, сайт может служить визитной карточкой как компании, или фирмы, так и одного человека. Как правило, в этих целях сайты делают не очень большими.

Основной их целью является информирование и реклама их владельца или владельцев. Делать такие сайты не сложно с технической точки зрения, однако требуется творческий подход в дизайне и тексте. Ведь в коротком довольно тексте нужно рассказать практически всю информацию, которую клиент сочтет нужной. Во-вторых, создавать сайт можно для продажи услуг или товаров. Тогда создать сайт http://insite18.ru/ становится несколько сложнее и технически, и с точки зрения дизайна и оформления. Структура такого сайта, как правило, усложненная.


Но и возможности у таких сайтов практически неограниченные ничем: ни территорией, ни людьми. Я лично считаю, что продавать товары и услуги в наше время нужно преимущественно через интернет и с помощью сайтов. Особенно, если товары или услуги являются уникальными и необычными. В таком случае вероятность покупок и продаж, соответственно, вырастает в разы. В-третьих, сайты делаются для заработка не на продаже товара или услуги, а на чем-то другом. Например, на продаже статей, или ссылок, или просто на трафике. В таком случае сайт должен отвечать очень многим требованиям. Просто для того, чтобы держаться на волне. Иначе возможна ситуация, когда сайт просто потеряет в своих позициях.

А это уже точно отразится на доходах. Вот только у меня возникает один вопрос: какой лучше сайт делать с целью получения такого дохода: белый или черный. Лично я занимаюсь только белыми проектами. Это мне ближе и понятней. Да и не очень хочется обманывать интернет аудиторию. Есть еще одна категория сайтов: социальные. Целью и задачей таких сайтов является донесение какой-либо полезной информации. Заработок не является целью, по крайней мере, основной. Такие сайты строятся как информационные.

Часто их создают люди, объединенные какой-нибудь общей идеей, заинтересованные в чем-то едином. Зачастую эти сайты становятся популярными благодаря открытости, общению и общей идее. Вот, в принципе, и все мои доводы по поводу создания сайтов.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка