Выбор детской мебели. Хорошая детская мебель.

23.11.2011 - 1514 просмотрa ;)

Часто родители, отремонтировав детскую комнату, задумываются о новой мебели. Также проблема выбора детской мебели появляется при значительных событиях в жизни ребенка: поступление в школу, начало подросткового возраста, наступление юности. Однако не всякая детская мебель является по-настоящему детской.

Порой, гонясь за модой, родители приобретают мебель с опасными углами для дошкольника, или слишком "детскую" — для подростка. Как же выбрать хорошую детскую мебель так, чтобы она устраивала родителей по качеству и нравилась ребенку по внешнему виду и удобству пользования ? На самом деле, сделать это проще простого. Надо знать лишь некоторые правила. Однако эти правила — мои. Я их придумал, когда выбирал мебель для своих детей. Поэтому они априори не могут быть идеальными.


Но я решил все-таки их вам предложить. Во-первых, нужно определиться с размерами мебели. Согласитесь, разница есть при выборе мебели для дошкольника и подростка. Во-вторых, обязательно нужно выбирать материал. Это делать надо с особой тщательностью. Сегодня неплохие варианты предлагают в интернет магазинах. Есть хорошая  детская мебель интернет магазин http://rumika-pups.ru/component/option,com_joosopenmarket/category_id,23/task,viewproducts/. Желательно выбирать натуральные материалы, если позволяют денежные средства. Если нет, то выбирайте ту, где меньше всего различных примесей содержится. Так вы обеспечите своему ребенку экологически чистую комнату.

Обратите внимание на различные опасные части мебели, которые могут повредить ребенку. У моих родственников младший сынишка упал у себя в комнате и ударился об угол детского столика. Рассек губу от подбородка до носа. Было зрелище не для слабонервных. Еще одно немаловажное правило. Если хотите купить мебель надолго, то выбирайте такую, которая регулируется по размерам. Стол, например, и стул. Ну и, конечно, покажите ребенку свой выбор. Если он одобрит, то смело берите.

Если же ему не понравится, то есть вариант его взять с собой, чтобы он тоже поучаствовал в выборе своей мебели. Так, глядишь, ребенок будет более тщательно следить за ней и станет более аккуратным. А вы будете радоваться, глядя, как ваш деть ухаживает за своей комнатой. А это, поверьте, многого стоит. Просто потому, что аккуратность прививается с детства. И это качество в дальнейшем очень поможет вашему ребенку.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка