Цивилизация

21.11.2011 - 1221 просмотр ;)

Каждый из нас хотя бы раз да задумывался о будущем нашей цивилизации. Интересно получается, но ученые подсчитали, что цивилизаций на Земле существовало несколько. Да это общеизвестный факт.

Наша цивилизация http://nlo-mir.ru/civilizacia.html существует уже более 2000 лет. Что ее отличает ? Конечно, технологизация, которая начала расцветать в нашем веке. Сегодня ни один человек не представляет жизни без телевизора, компьютера, интернета. Более того, многие не мыслят и дня без различных гаджетов, которые так или иначе облегчают нашу жизнь.


Почему именно технологизация стала визитной карточкой нашей цивилизации ? А вы вспомните, что было еще только пятьдесят лет назад. Не было посудомоечных машин, интернета, компьютера, стиральных машин в их современном мире. Вот моя жена говорит, что даже не представляет, как раньше женщины без посудомоечных машин, стиральных машин, памперсов детей воспитывали. Все эти технические и информационные достижения говорят о том, что наша цивилизация сделала огромный рывок в развитии. И пока доподлинно неизвестно, хорошо это или плохо. Конечно, для простого человека это хорошо.

Да и как может быть плохо со стиральной машинкой-автомат ? Но дело в том, что современные технические разработки могут принести и вред экологии, экосистемам. Промышленность с ее выбросами в окружающую среду, автомобили на бензине, пластмасса, полиэтиленовые пакеты. Все это не способствует очищению окружающей среды. Вот поэтому и существует угроза нашей цивилизации. Впрочем, эту угрозу создаем мы, люди.

Может, поэтому нам и стоит вести себя немного иначе, чтобы сохранить будущее для наших детей, кто знает…

Статьи из раздела, Видеочат рулетка