Интернет и инфографика

20.11.2011 - 1503 просмотрa ;)

В последнее время все чаще приходится встречать с интернете инфографику http://www.towave.ru/label/infografika. Поэтому я стал задумываться над тем, а чем людей так привлекает информация в графиках ? Ведь если интернет стал наполняться инфографикой так быстро, это значит одно: такой стиль подачи информации людям близок, понятен и, что наиболее важно, интересен.

Как же использовать такой подарок судьбы как инфографика ? Вот над чем я задумался. С одной стороны, представлять информацию в форме графиков удобно тем, что все видно в одном месте. Не нужно читать долго и стараться понять.


И так все понятно и просто. С другой стороны, человеку неаналитического склада ума не все графики могут быть понятны. Кому-то можно и даже желательно изучать информацию в виде простого текста. В этом случае в графиках его привлекут лишь картинки. И то, если картинки будут привлекательными. Поэтому использование инфографики возможно, как мне кажется, при соблюдении некоторых условий. Вот они. Во-первых, инфографика должна сопровождать текст. Пусть даже он будет небольшим, главное, чтобы был.

Во-вторых, присутствие инфографики должно быть уместным. Согласитесь, нет смысла использовать ее повсеместно. Ну и, наконец, нужно делать все возможное, чтобы инфографика придавала некий колорит сайту. Она должна быть стильной и привлекательной. И, кроме всего прочего, должна давать важную информацию. Но это только мое мнение.

Если ваше мнение диаметрально противоположно моему, то я с удовольствием его выслушаю. Мне будет даже приятно узнать, что вы думаете по этому поводу. Просто потому, что тема инфографики меня всерьез заинтересовала. И я планирую ее активно использовать на своем сайте.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка