Как разработать диету. Диета для похудения.

19.11.2011 - 1582 просмотрa ;)

Многие сегодня не просто думают о диете, но просто не могут без нее жить. Да это и полезно. Однако, диета полезна при случае, когда ею пользуются с умом. А вот для того, чтобы диета помогла здоровье сохранить и приумножить, а, наоборот, не угробить, нужно разрабатывать диету грамотно.

Я считаю, что грамотность здесь заключается в консультации специалиста-диетолога. Ведь диета для похудения должна подбираться особенно тщательно. Прежде всего потому, что требует особого подхода к человеку, который собирается худеть.


Почему ? Дело в том, что, худея, мы не только теряем вес, но и вымываем из организма полезные вещества. А эти самые вещества создают основу наших костей, мышц и нервов. Если, например, при похудении у нас обнаруживается недостаток кальция, то начинают крошиться и просто выпадывать зубы.

А ведь, если задуматься, то любая диета означает определенное ограничение в употреблении пищи. Именно поэтому стоит с особой тщательностью подходить к разрабатыванию диеты. Она должна быть персональной. То есть, диета должна разрабатываться для определенного человека. Не стоит просто брать любую диету и садиться на нее. Нужно обязательно учесть индивидуальные особенности своего организма. Это в дальнейшем поможет избежать побочных эффектов, которые часто появляются из-за несоблюдений правил диеты.

И, наоборот, если диета подобрана правильно, с учетом всех особенностей организма, то она пойдет только на пользу. Вы станете выглядеть моложе и лучше, а ваше тело отблагодарит вас своей свежестью и упругостью. Если же диета выбрана неправильно, то, наоборот, кроме апатии и недовольства, у вас добавиться одна-другая болезнь, от которой будет довольно трудно избавиться.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка