Путешествия по странам СНГ

19.11.2011 - 1545 просмотров ;)

Многие сегодня предпочитают отдых за границей. При этом забывают, что и в родных пенатах есть что посмотреть. Да и ехать особо далеко не стоит, если вас интересует что-то неизведанное, но одновременно близкое и родное.

Мне уже некоторое время просто хочется поездить по соседним странам и посмотреть, как живут наши соседи. Ведь жизнь настолько разная даже в близлежащих странах, что не перестаешь удивляться. Жизнь в Украине http://www.life-in-ua.org/, например, разнообразна и интересна своим колоритом и непредсказуемостью.


Или это так только кажется, когда смотришь новости. В любом случае, хочется съездить на Украину и попробовать настоящий борщ с пампушками. Или просто посмотреть на людей, знаменитые места и прогуляться по ним. А если говорить о Белоруссии, то по слухам эта страна — мечта коммуниста. Один мой знакомый рассказывал, что в Белоруссии настолько все дешево, поездка туда доставляет только удовольствие.

Правда, не знаю, как дело обстоит на данный момент. Но говорил я со знакомым несколько лет назад. Может, года два или три. Также можно и даже нужно съездить в Узбекистан. Это просто удивительный мир, несколько отличный от того, к чему мы привыкли. Во-первых, необычна архитектура построек. Ну и местный колорит тоже ощущается. Во-первых, гостеприимство и открытая простота. Но это, мне кажется, только на первый взгляд. А вообще люди там открытые и дружелюбные. Правда, тетя моей жены говорила о том, что в пору деления СССР в этой стране было непросто русскоязычному населению.

Не знаю, сейчас, говорят, все просто и приятно. Так что, думаю, если выбирать между заграницей, то очевидно, что ехать нужно в ближнее зарубежье. Ведь оно такое родное.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка