Работа автослесаря.

18.11.2011 - 1255 просмотров ;)

Я уже писал о том, что посещаю курсы автослесарей. Лично мне нравится. После просиживания в офисе целый день вечером так здорово полазить и покопаться в родном двигателе. Тут вам и физический и интеллектуальный труд.

Все в одном месте, как говорится. Но вот ведь незадача. Сначала мне казалось, что работа автослесаря слишком проста для меня. Чего там делать-то ? Но это только на первый, дилетантский взгляд. Все оказалось намного серьезней. Ведь от грамотной работы автослесаря зависит и работа автомобиля.


При этом самым напряженным временем является межсезонье, когда надо многое поменять, приготовить автомобиль к переходу на лето или зиму. Замена охлаждающей жидкости, например, требует соблюдения многих правил. А про подготовку машины к техосмотру и вовсе не приходится говорить. И нечего пенять на то, что прохождение техосмотра отменили. Если вы дорожите своей жизнью и жизнью своей семьи, то обязательно будете хотя бы раз в год проверять свою машину.

Это же для вашей безопасности делается, прежде всего. К тому же, нужно обязательно смотреть внутренности любого автомобиля. А это уже посложнее, чем в схемах разбираться. Но, может, это мне только кажется. И все не так уж и сложно. Ведь разбираются же люди как-то в своих машинах.

А что, мне сложно, что ли ? Вот я и начал пробовать свои силы на этом поприще. Не могу пока сказать, что сильно в этом преуспел, однако стараюсь. И, знаете, мне нравится. Нравится копаться в двигателе. Вот, на данный момент, мы перебираем газельку. Делаем из грузовой пассажирскую. Посмотрим, что получится.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка