6 советов по внутренней оптимизации

20.4.2017 - 1214 просмотрa ;)

Перед тем, как писать реально действующие советы, хотим поблагодарить создателей этой статьи, а именно обучающие курсы SEO practic. Кстати, у этих ребят очень много дельных статьей. Сюда можно отнести и статью по внутренней оптимизации. Но не будем отвлекаться и продолжим. Где применима внутренняя оптимизация? Конечно же в SEO сфере. Более того, именно с внутренней оптимизации и начинается поисковое продвижение сайта. Давайте же остановимся на этом процессе более подробно.


Советы, которых нужно придерживаться

Как же выглядит современная и идеальная внутренняя оптимизация сайта. Рассмотрим 6 элементов:

1. Работаем над семантическим ядром сайта. Заумно, не правда ли? На самом деле этот процесс можно назвать гораздо проще — подбор ключевых запросов. От того, какие слова Вы возьмете в продвижение, зависят Ваши растраты, да и конечные позиции сайта. Чем конкурентней запрос, тем больше сроки продвижения и финансовые траты.

2. Вносим правки в сайт. Делается этот шаг сразу же после того, как выбрали ключевые запросы. В первую очередь внести нужно в мета — теги. К мета — тегам относят три элемента: title (заголовок страницы сайта), description (описание страницы сайта) и keywords. Что касается последнего элемента, то его можно и не заполнять, но мы рекомендуем все — таки.

3. Наполнение сайта. Тексты, причем качественны, уникальные и интересные — это залог хорошего продвижения. На них обращают внимание не только посетители сайта, но и поисковые системы. Возможно на этот пункт и пойдет какая — то часть денежных средств. Все — таки копирайтеры нынче не самая дешевая профессия.

4. ЧПУ, перелинковка. Об этих элементах очень много информации в интернете. Более того, ребята из SEO practic тоже об этом пишут.

5. Полезные файлы. Техническая сторона тоже присуща внутренней оптимизации. Чтобы сайт увидели поисковые системы, нужны определенные файлы — это sitemap.xml и robots.txt. Сформировавши файлы, закидываем их в корень сайта.

6. Внешние полезные инструменты. В конце, когда все предыдущие пункты будут сделаны, рекомендуем добавить сайт в яндекс и гугл вебмастер панели. Таким образом о сайте поисковики узнают гораздо быстрее. А разве это не плюс?

И в заключение: запомните, применив эти 6 советов, Ваш ресурс станет очень видным, а значит может занять уже хорошие позиции в поисковой выдачи. Но не стоит забывать и о внешней оптимизации!

Статьи из раздела, Видеочат рулетка