Про такси

18.11.2011 - 1244 просмотрa ;)

Еще, казалось, несколько лет назад в России вообще, и на Урале, в частности, не была развита такая услуга как такси. А сегодня я даже не представляю себе, как я и моя семья жили тогда без такси.

Ведь это просто замечательно, что есть единая диспетчерская служба такси, которая всегда прийдет на помощь. У меня на данный момент нет машины. Но это совершенно не страшно. Потому что есть такси. Надо в сад ?

Пожалуйста, бери детей, жену, шашлыки, заказывай такси и вперед. Да и на даче можешь спокойно отдыхать и даже расслабиться, позволив себе выпить бокал вина или бутылочку пива. Обратно ведь все равно на такси поедешь. Это достоинство такси мне очень нравится. А если надо что-то купить и привезти, то эта услуга тоже подойдет.  В нашем городе, например, услуга типа "купи и привези мне домой" очень популярна. Звонишь в такси, заказываешь, что тебе надо. Можешь даже магазин назвать, в котором надо все купить. И вуаля. Все привозят домой. Но так, пожалуй, вообще можно разлениться. Однако мне нравится. Что еще мне нравится, дак это то, что ответственность за поездку ложится не на меня, а на шофера службы такси.


Ты просто сел, тебя довезли по указанному адресу. И это здорово. Не надо платить за бензин, за техобслуживание и за ремонт автомобиля. Да и город у нас не такой большой, чтобы услуга такси стоила слишком дорого. Так что на данный момент мне гораздо выгоднее пользоваться такси, чем покупать собственный автомобиль.

Может быть, позже, когда подрастут дети и потребность в машине возрастет в связи с поездками и прочим, тогда придется все-таки купить машину, а пока, думаю, обойдемся и такси.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка