Здоровый образ жизни

18.11.2011 - 1510 просмотров ;)

Здоровый образ жизни невероятно важен в современном мире. Ведь и так в нашей жизни хватает стрессов, болезней, перегрузок и тому подобного. Вот и говорят люди все больше о том, что здоровье надо не приобретать заново, а беречь. Да и приобрести здоровье практически невозможно.

Можно лишь сохранить то, что осталось. Как же это сделать ? Здесь специалисты сходятся в своих мнениях. Прежде всего, нужно соблюдать диету. Это вовсе не значит, что нужно голодать или переедать. Нужно во всем соблюдать умеренность. Стараться поменьше есть жареного и консервированного. Побольше пить воды и обязательно употреблять в пищу овощи и фрукты. Здоровое питание означает и соблюдение некоторых правил.


Не нужно есть перед сном. Это перегрузит ваш желудок и вы не успеете отдохнуть за ночь. Старайтесь есть в одно и то же время. Так желудочный сок будет вырабатываться в одно и то же время и еда не пойдет на сухую. Да и в интернете можно сегодня найти море сайтов про здоровый образ жизни. Например, floa.ru. Кроме еды, в здоровый образ жизни входит и режим дня. Очень полезно все делать по режиму. Тогда организм не будет постоянно находится в режиме стресса, ожидая чего-нибудь неожиданного.

Еще важен полноценный отдых. Старайтесь спать около 8 часов каждый день. Если есть возможность, спите и днем. Хотя бы полчаса. Это позволит вам выглядеть отдохнувшими и полными сил. Старайтесь почаще улыбаться. Находите хорошие причины для этого. Чаще общайтесь с детьми. Ведь дети настолько непосредственны и дружелюбны, что общение с ними несет всегда позитив. Даже работа учителя при всевозможных минусах, таких как низкая зарплата и большая нагрузка редко входит в профессии большого стресса. Что еще входит в понятие «здоровый образ жизни», дак это поддержание в форме тела. Сегодня многие для достижения этой формулы ходят в фитнесс центры и спортивые залы.

Но следует помнить и о том, что здоровья не будет, если нет равновесия между телом и душой. Как я это понимаю ? Очень просто. Надо не только следить за своим телом, но и за своим поведением, за своими мыслями. Важное правило в жизни, это никому не желать зла.

Тогда и вам всегда во всем будет сопутствовать добро и здоровье.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка