Уборка снега

15.11.2011 - 1539 просмотров ;)

Сейчас на дворе вроде как осень. Если не ошибаюсь, даже ноябрь. Но стоит выглянуть в окно, как сразу кажется, что уже пришла и прочно обосновалась зима. Эта королева в этом году как-то сразу заняла свое место и вовсе не собирается уступать его кому бы то ни было. И пушистый мягкий снег тому доказательство. И все вроде бы хорошо.

Можно кататься с горок. Можно просто бродить по лесным тропинкам, созерцая природу и ее ледяное спокойствие. Но одно дело — бродить по тропинкам. И совсем другое-бродить по тропинкам по городу. По городу чаще всего хочется не бродить в сугробах, а идти по тротуару. А если еще вам приходится толкать перед собой детскую коляску, или тащить санки, то лучше гладкого и вычищенного тротуара ничего не может быть.


В этом случае главным помощником работников ЖКХ зимой становятся снегоуборщики http://snail.ru/catalog/sneg/bs. Именно эти маленькие труженики делают нашу жизнь удобнее в разы, а улицы города — более уютными и чистыми. Уже в этом году (хотя пока все еще осень на дворе) мне пришлось сравнить чищенный и нечищенный тротуар.

При этом я гулял с детьми, одному из которых 5 лет, а второму нет и года. Соотвественно, я был с транспортным средством под названием "коляска". Что сказать. Я не завидую женщинам, которым волей-неволей приходится пробираться сквозь сугробы в центре города. Поэтому крайне важна слаженая уборка снега сотрудниками ЖКХ.

Именно от того, насколько ответственно подойдут они к наведению лоска на улицах города, зависит наш с вами комфорт, или его отсутствие. Вот об этом и надо помнить всегда.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка