Поиск работы

14.11.2011 - 1284 просмотрa ;)

В результате мирового кризиса пострадала не только безымяная экономика. Пострадали, прежде всего, люди. Многим пришлось искать работу заново. А это значит, что чаще всего приходится пересматривать свой профессиональный опыт и приспосабливаться к изменяющимся условиям.

А тем, кого не уволили и не сократили, наверняка понизили заработную плату. Ведь кризис в стране. Да что в стране, в мире. Однако надо кормить семью и поднимать детей. Как же найти работу, если вы проработали на одном месте несколько лет ?


Это довольно сложно, но вполне возможно. Даже реально. И даже в условиях кризиса. Прежде всего, не стоит отчаиваться. Если вы потеряли работу, отнеситесь к этому как к шансу, который вам дается свыше. После этого продумайте свое резюме. Как ни крути, но в современном мире без грамотного резюме никуда. Даже если вы семи прядей во лбу, вам не обойтись без резюме. Таковы условия современного рынка рабочей силы. Кроме резюме, постарайтесь зарегистрироваться на сайте по поиску работы. Таких сайтов много. Вот, например, http://vladivostok.job.ru/ как один из возможных вариантов. Зарегистрировавшись на сайте, просмотрите объявления. Возможно, вы найдете предложения работы, которые вас вполне устроят. Тогда нужно будет договориться с работодателем о собеседовании.

К собеседованию следует подготовиться. Желательно узнать как можно больше информации о фирме, в которую собираетесь устраиваться. Возможно, при разговоре с потенциальным работодателем эта информация поможет вам. Настройтесь на собеседование. В любом случае, держитесь уверенно, но не вызывающе.

Будьте спокойны, но не медлительны. Если нужно, уточняйте информацию. Это в ваших интересах.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка