Важность проверки доменов.

14.11.2011 - 1311 просмотр ;)

Практически каждый человек, зарабатывающий с помощью интернета, хотя бы раз да сталкивался с необходимостью приобретать домен. От правильности выбора домена порой зависит успешность всего интернет-проекта. При этом существует несколько правилов по выбору доменов.

Во-первых, домен должен быть звучным, кратким и емким. То есть в одном коротком выражении (а еще лучше, в одном слове) должен выражаться смысл всего сайта. И чем понятнее смысл через домен, тем легче запомнить название домена. А от этого иногда зависит и посещаемость, так сказать, запоминаемость самого сайта.


Во-вторых, имя должно быть красивым и легко запоминаемым. Если имя сложно запомнить, то его, стало быть, легко забыть. А этого никому не нужно. Наоборот, нам нужно, чтобы сайт запомнили и приходили каждый день. Это сформирует постоянных посетителей сайта. В то же время, домен должен отражать тематику сайта. Кроме всего этого, нужно обязательно проверить домен http://www.imena.ua/. Редко, но бывают такие ситуации, когда доменное имя, которое вы выбрали, занято. В таком случае приходится менять доменное имя.

А это сделать довольно проблематично. Ведь приходится придумывать все с самого начала. Поэтому лучше всего придумать несколько вариантов доменных имен. Это делается для того, чтобы потом не тратить много времени на проверку доменов. Да и это является определенной страховкой вас на случай, если домен будет уже занят. Если же вы выбрали домен и он оказался свободным, то можете смело его покупать.

Однако тщательно выбирайте хостинг. И, самое главное, вовремя продлевайте аренду домена. Иначе вы можете его потерять.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка