Классные Онлайн Часы. Зачем ?

13.11.2011 - 2740 просмотров ;)

Онлайн часы – как многие могут заметить, вещь достаточно бесполезная. Часов полно, как офлайновых, так и онлайновых, есть в конце-концов и системные, которые отлично показывают всегда время, а ведь больше ничего и не надо ?

Это так отчасти. Давайте разберем для чего нам нужны онлайн часы, именно вот этого сайта: http://tochnoe-vremya.ru

онлайн часы

Собственно онлайн часы

Часы сделаны с такой целью чтобы быть максимально по ширине экрана. Можете побаловаться с шириной и увидите что часы удачно вмещаются на любых экранах. Например на планшетах или даже сотовых, хотя применения на сотовых я пока не нашел ;). Кроме часов видно и секунды, кому-то это надо, а кому-то нет, вопрос спорный, но вот тут секунды есть.

Масштабируемые онлайн часы

Онлайн Дата.

Вместе с часами всегда видно дату. Это ужасно удобно. Конечно ради даты никто запускать часы скорее всего не будет, но когда дата всегда под боком – это крайне удобно.

онлайн дата

Онлайн часы

Акцент именно на слове онлайн. Это значит что часы всегда доступны из любого места, где есть интернет. Например вы на работе под Windows, а дома под Linux, или под MAC OS. т.е. не имеет значения под какой операционной системой вы работаете, онайн часы всегда одинаковые и показывают вам время в том виде, в котором  вы привыкли, и не важно на какой платформе. Часы точно так же работают и на любых планшетах и даже на мобилах.

Размер часов

Часы как вы видите гиганские. Зачем ? Да просто потому что это удобно. Можно использовать онлайн часы как заставку, или как домашнюю страницу, или просто ярлычком запускать тогда когда вы отошли от компьютера. Мы например запукали их на старом компьютере на работе, за которым никто не работал, и всегда смотрели на часы, когда нам было удобно. И смотрели издалека, ну метров 5, а часы видно прекрасно. Все потому что размер цифр просто шикарный.

Дизайн часов

Дизайн онлайн часов просто блестящий. Вы знаете, я люблю черный цвет, черные сайты всегда придают некое таинство. Некоторый DOS чтоли, или какой-нибудь терминал. Черный цвет не рябит в глазах.Кроме того в левом верхнем углу показывается случайный бэкграунд, например дымок или например эти деревья в тумане:

красивый фон в онлайн часах

Все это добавляет загадочности. Дизайн конечно простой, но это нам и нужно, простота и красота !

Онлайн Будильник

Да, какие же часы без будильника ? Будильник находится в левом верхнем углу:

Оналйн Будильник

Заводится он просто, вписывается время когда нужно прозвенеть, часы и минуты. Все как только наступит время будильник вас “разбудит”.

Как разбудит вас онлайн будильник ? Кажется глупость какая-то, а нет. Вы можете работать в какой-нибудь программе, можете отключиться от интернета, а можете ползать в интернете или просто даже спать на самом деле. Будильник Покажет сообщение, и переключит вас на часы, а так же врубит песенку, если вы вдруг далеко в комнате. Вообщем отличный онлайн будильник, который не зависит от платформы и устройства. Правда сотовые телефоны я не проверял.

Онлайн Радио

Онлайн часы не просто часы с кукушкой и будильником, а как нормальные китайские часы вместили в себе целое радио.

онлайн радио

Волн тут умотаться, и детские часы и на картинке видно Гей радио даже какое-то, ну я не гей конечно. Милицейкая волна, да вообем-то тут дополна всего, в том числе и Европа плюс и Эхо Москвы и детские радио есть, на любой вкус. Разве что это все радио Русские, вот и все. т.е. Китайских нету, да и не надо, зачем ?

Онлайн Сообщения

Как же не использовать возможности интернета в часах ? В данных онлайн часах есть возможность писать сообщения на часах. Зачем ?

1. Ну надпись может напомнить вам, зачем же вы заводили будильник

2. Часы с надписью можно отправить друзьям

3. Часы с будильником и надписью можно отправить друзьям, открыв такую страницу они получают уже заведенный будильник и сообщение.

Например мы написали надпись:

онлайн часы с напоминаниями и сообщениями

Получаем ссылку:

Отправляем друзьям или врагам по аське, почте, твиттеру, Вконтакте или еще как-то..

Режим — Дзен

Кнопочка Дзен делает небольшое чудо !

Она вырубает все лишние элементы на странице, и кроме функционально важных вещщей не остается ничего лишнего ! Это правда волшебная штуковина ! Потыкайте ее и порадуйтесь

Онлайн дзен

Защита сайта

Сайт защищен jAntivirus. Это такой антивирус, который проверяет не заражен ли сайт вирусами. К сожалению в наше время все чаще встречаются случаи взломов сайтов, данная защита хоть и не спасет от самого заражения сайта, но вовремя подает сигнал о первых признаках.

Защита сайта

Вот такой сайт, ужасно интересный и полезный. Альтернатив кстати полно валяется в интрнете, но они либо убогие, либо недоделаные, либо некрасивые.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка