Польза стеклопакетов

12.11.2011 - 1583 просмотрa ;)

Уже давно никого не удивляет наличие пластиковых окон вместо советских оконных конструкций. Это, с одной стороны, хорошо. Ведь пластиковые стеклопакеты http://www.oknadomkom.ru отличаются многими положительными качествами.

Одним из самых важных качеств пластиковых окон считается их полная воздухоизоляция. Но, с другой стороны, это может для кого-то стать и минусом. Дело в том, что, в отличие от деревянных конструкций, пластиковые окна надо регулярно "проветривать", чтобы был осуществлен доступ в помещение. Особенно, если помещение жилое и особенно если в нем живут дети и пожилые люди. Хотя, с другой стороны, для этого предусмотрены некоторые особенности таких конструкций. Например, микропроветривание, когда помещение можно проветрить, не открывая полностью окно.


И это уже несомненный плюс в решении данного вопроса. Другим не менее важным качеством пластикового окна является его шумоизоляция. В наше достаточно шумное время это качество как нельзя лучше подходит в качестве шумопоглотителя к пластиковым оконным конструкциям. В отличие от простых деревянных окон современные пакеты бережно охраняют ваш слух от вредных шумовых воздействий со стороны транспорта, людских голосов и нежелательных звуков природы. Кроме всего прочего, пластиковые окна идеально вписываются в современный дизайн как с внешней стороны дома, так и изнутри квартиры.

Они выгодно подчеркивают убранство дома, его простоту и изысканность одновременно. Ко всему прочему, современные стеклопакеты подходят буквально к любому дизайну как жилого, так и производственного помещения. Также привлекательной является расцветка окон. Такие стеклопакеты не надо подкрашивать ежегодно. Их цвет сохраняется независимо от времени года. Они не поддаются воздействию дождя, снега, солнца и ветра. И это тоже приносит свою пользу. Поставив такие стеклопакеты один раз, вы можете забыть о реконструкции и ремонте окон лет на десять минимум.

Есть только одно НО, с которым встретился лично я. Это было осенью. Вообще я поставил себе такие современные стеклопакеты поздней весной, и в течение лета у меня не было к ним претензий. Но вот началась осень. Подули сильные и холодные ветра, полили дожди. И я заметил, что окна продувают. Оказалось, что просто был установлен режим "летний". Пришел мастер, переустановил на "зимний" режим, и проблема исчезла. Так что теперь я просто наслаждаюсь теплом, тишиной и хорошим видом из своих окон. И вам того же желаю!

Статьи из раздела, Видеочат рулетка