Как выбрать чехол для смартфона

19.8.2016 - 12666 просмотров ;)

Смартфон или мобильный телефон есть сегодня у любого взрослого человека. Поскольку цена этих гаджетов довольно высока, вопрос их защиты стоит крайне остро. Именно поэтому так возрос спрос на чехлы и экраны. Приобрести их сегодня несложно, достаточно посетить сайт, который продает сотовые аксессуары оптом. Однако выбрать среди представленного обилия моделей и материалов бывает не так просто. Ниже приведены основные факторы, на которые нужно обратить внимание.

Тип

На сегодняшний день существует огромное множество форм-факторов. Все они имеют свои преимущества и недостатки. К примеру, чехол-карман обеспечивает максимальную защиту гаджета, но пользоваться аппаратом, не вынимая его, не получится. Наиболее приемлемыми считаются варианты с откидывающимися крышками. Они закрывают все важные участки смартфона, но и оставляют свободный доступ к его функциональным элементам. Если вы довольно аккуратный пользователь, то можно обойтись защитным клип-кейсом, прикрывающим лишь заднюю панель и боковые грани.


Материал

Тут также имеется серьезный простор для выбора. Наиболее востребованными считаются силикон, пластик, поликарбонат. Они стоят недорого, обеспечивают надежную защиту и неплохо выглядят. Самыми дорогими и презентабельными считаются модели из натуральной кожи. Если же вы хотите добиться от чехла максимальной защиты, то обратите внимание на металлические варианты.

Дополнительные возможности

Некоторые современные чехлы могут не только оберегать гаджет от всевозможных неприятностей, но и несколько расширять его функциональные возможности. Одни модели могут трансформироваться в подставку, другие усиливают сигнал, третьи оснащены дополнительными аккумуляторами.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка