Как быстро сделать сообщество за 5 минут ? Антиопыт.

25.7.2016 - 3202 просмотрa ;)

Загорело тут делать сообщество, а времени нифига нет, все мои посконные знания сидят в голове и говорят мне: Давай.. пиши свой движек сообщества..
Ну думаю если я начну писать свой велосипед, то уйдут годы.
Поэтому решил сначала попробовать создать сообщество на базе форума.. Перебрал все сервисы, все не нравится, да и еще домен туда прикручивать по уму надо-то редиректом не отделаешься.
Потом, плюнул, полез на UCOZ, там думаю сделаю да и все. Сделал. Не нравится. Плюнул.
Пошел искать какие движки форумов есть. А что их искать ? Итак все знаю.. Плюнул.. Полез на сайт где хотел форум поднять а там уже WordPress стоит. Ну думаю, можно же bbPress накатить да и все ! Чего это я мучался ?

Накатил..
Увидел этот ужас, переплевался, снес все к чертям собачьим. Вспомнил добрым словом СК (друга), который все время говорит: Все уже написано давно и ниче делать не надо..
И точно, у меня ж отличный опыт создания групп в Вконтакте, 2 кнопки нажал.. и хоп. Сообщество готово.

Нравится — ненравится, зато 2 кнопки, более менее красивый URL, который можно на публику показать и у половины уже аккаунт есть. Ответить смогу если что. Ответы придут на почту если что. Да и администрирования не надо, бояться за место тоже не надо, и в ломак не превратят, а то с этими движками глаз да глаз нужен.

Короче ребята, все эти форумы конечно хорошо, но когда надо создать сообщество по быстрому, думаю лучшего варианта как Группа в Социалке — нету. Возможно можно было такую группу создать и в Одноклассниках и в Facebook, но слету все получилось и в ВК, так что Мэру города и всяким там канторам ФКР и т.п. придется если что заходить во Вконтакте и там отвечать людям честным. Ну а что ?

Если уж проект покажется перспективным, то возможно перенести на достойный форум на MyBB или еще как, а пока нет времени возиться, времени нету и эту статью писать было, поэтому ошибок куча. Вот может вы что-нибудь бы еще посоветовали дельного, было бы круто.

Где и как создать сообщество ?

Статьи из раздела, Видеочат рулетка