Как искать работу

7.11.2011 - 1114 просмотрa ;)

В этом году я лицом к лицу встретился с безработицей. Какая же она вредная баба, должен вам сказать. И поэтому мне пришлось вырабатывать линию поведению при поиске работы. Конечно, мне в центре занятости дали некие инструкции по поводу правильности поиска работы, но, как говорится, все довольно индивидуально в этой жизни.

Вот и я стал опытным путем искать свою дорогу на работу. Естественно, в первую очередь начал изучать вакансии посредством интернета. При анализе оказалось, что работа в новокузнецке и в екатеринбурге не очень сильно отличается. Практически везде требуются рабочие, узкие специалисты и особенно опытные работники. Да и заработная плата практически везде одинакова. При этом почти каждая вакансия требует наличия опыта работы не только по специальности, но и выполнение каких-то дополнительных функций.


Это вполне объяснимо. Ведь сегодня программист в небольшой фирме не только программирует, но и заправить картридж может. Или выполнить некоторые работы по исправлению небольших неполадок. Ну и, наконец, о том, как я искал работу. Первое, обратился в специализированную фирму по составлению резюме. Там мне качественно обобщили все мои наработки, весь мой опыт. Кроме этого, я тщательно готовился к собеседованиям. И в результате таки нашел работу, чему несомненно рад. И вам желаю !

Статьи из раздела, Видеочат рулетка