Когда бесполезны adBlock/uBlock ?

13.7.2016 - 2350 просмотров ;)

Зашел такой на сайт http://comedyclub.tnt-online.ru/s12e19 посмотреть Камеди Клаб, а там ребятки задумали с Адблоком бороться. Ну а у меня как раз ublock включенный. Такойсмотрю Камеди Клаб, а сверху такая надпись, мол: ах ты ж гад со своим блокировщиком, за это мы тебе качество порезали.

Я такой думаю, опаа.. а че можно качество лучше сделать ? и пригляделся, действительно jpeg, квадратики одни.. Думаю ух ты клево, выключил ublock и тут началось..
На фоне сайта стало играть видео.. какие-то звезды.. Все тормозит, какая-то реклама лезет, перед роликом еще ждать 2 рекламы.. ууу.. думаю, ну ладно, зато качество будет нормальное.. И действительно, качество стало хорошее. Но изображение подергивается, рекламы лезут, я почесал затылок и решил обратно убавить качество что бы хотя бы смотреть можно было. А как убрать качество ? Обратно включить ublock.. как же еще. Включил и о чудо ! Сайт стал работать как надо, противный фон куда-то исчез… реклама перед роликом пропала, а сам ролик стал плавным-приплавным .. 60fps прям.. Да это всегда так после дерганий когда увидишь хотя бы 30 FPS, уже кажется что все 60. Вообщем картинка стала приятной, хоть и немного кубической.

ВОт так странно люди борются с блокировщиками.. Я бы функцию с пониженным качеством включал по умолчанию, что бы люди наслаждались просмотром видео. Да такая фигня есть и на других сайтах, например 1 канал. Включаешь блокировщик и оно тебе в пониженном качестве показывает картинку, оч приятно смотреть без подергиваний. Ну а реклама уж тут бонусом выключается..
Я как вебмастер против разных блокировщиков конечно, однако люблю кастомизировать сайты, делать их легче. Слишком уж много ерунды вешают тоже люди.
Что бы блокировщики были бесполезны, необходимо что бы ваш сайт работал одинаково быстро в одоих случаях, что бы не доставала реклама, и тогда умеренные объявления не будут отключать, или по просьбе спокойно выключат блокировщик. А в случае с http://comedyclub.tnt-online.ru/ блокировщик включат, да еще и руками повырезают куски. Эт я точно говорю.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка