Подзорные трубы.

7.11.2011 - 1399 просмотров ;)

Когда я еще только учился в школе, у нас, помнится, ввели новый и непонятный предмет: астрономия. Ага, подумал я. Это, кажется, про знаки зодиака и все такое. Когда же предмет начался, мы были несколько разочарованы. Все почему-то думали, что нам будут рассказывать про совместимость и характеры.

А надо учесть тот факт, что мы были подростками, и это нам было интересно. Нам же начали рассказывать про устройство вселенной, звездное небо и различные созвездия. Сначала мы не проявляли особой заинтересованности и активности на уроках. А, надо сказать, уроки вел какой-то неординарный человек. Мне кажется, он был фанатом своего дела. И вот, в один прекрасный день, он решил нам показать все уже изученные созвездия на реальном небе, а не на распечатанном. Вечером мы, приобретя подзорные трубы в Москве http://irr.ru/photo/optics/spyglasses/, забрались на удобное с его точки зрения место, дождались, когда стемнеет, и устремили свои взоры не небо. Что сказать ? Целых полчаса нас было не оторвать от подзорных труб. Мы были в восторге от того, что увидели. Конечно, кое-кто смотрел не только на небо, но и просто глазел по сторонам.


Но большинство смотрели на звезды так, будто это не звезды, а загадочные планеты: живые и притягательные. После этого похода наш класс стал заядлым участником всех олимпиад по астрономии. И до сих пор мы порой выбираемся на гору, и смотрим на звезды. Попробуйте и вы.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка