Почему заводятся клопы

27.6.2016 - 5055 просмотров ;)

Люди, которые столкнулись с проблемой появления красных волдырей от укусов клопов, часто интересуются темой выведения данных паразитов. Кроме того, многие спрашивают: откуда берутся эти насекомые в квартире или доме? Основной источник заражения — помещения, расположенные рядом. Выведение клопов сегодня осуществляется многими профильными фирмами. Для того чтобы заказать эту процедуру, следует позвонить менеджеру и обсудить детали.

Что важно знать

  • В многоквартирных домах клопы обычно перемещаются по вентиляционным отверстиям.

  • Насекомые могут проникать через щели у входных дверей. За счёт плоского туловища паразиты способны попадать в помещение даже сквозь невидимые глазу отверстия.

Интересные факты

Часто клопы попадают в квартиру вместе с вещами, которые были привезены из путешествия. Нередко люди обнаруживают этих насекомых в доме после поездки в Египет, Таиланд, Индию. В вещах могут находиться не только сами паразиты, но и их яйца. Перед тем как отправиться домой, тщательно проверяйте одежду, обувь, чемодан. Обычно клопы располагаются в складках одежды и укромных местах в чемодане.

Также насекомые могут быть завезены в дом вместе с мебелью. Особенно это важно учитывать, если вы покупаете предметы «с рук». Перед приобретением тщательно проверяйте на наличие паразитов складки диванов и кроватей. Помните, что клопы могут располагаться внутри техники. В светлое время суток насекомые размещаются в ноутбуках, планшетах, микроволновках. Нередко паразиты переносятся животными. В частности, речь идёт о кошках и собаках. Также угрозу представляют летучие мыши и птицы.

Следите за одеждой, которую надеваете в чужих местах. Часто насекомые приносятся вместе с вещами после «ночёвки» в гостях. Нередко клопы появляются после посещения магазинов и примерки в них одежды. Источником заражения может стать даже самый дорогой бутик.

Часто клопы появляются после зимы. Они могут обнаруживаться на балконе. В холодное время насекомые впадают в анабиоз, с наступлением тепла они становятся активны и начинают размножаться. Уничтожение клопов сегодня можно произвести при помощи квалифицированных специалистов. Данная процедура является доступной каждому.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка