Нужен ли программисту бухгалтер ?

17.10.2011 - 1177 просмотров ;)

Задумался на днях о том, а нужен ли мне личный бухгалтер ? В принципе, у меня не такой и большой доход с интернета, чтобы самому не разобраться. А с другой стороны, если подумать, то бухгалтер нужен практически любому из нас.

Особенно тем, кто по тем или иным причинам занимается индивидуальным предпринимательством. А под этот термин автоматически подпадает любой человек, добывающий денежки своим потом и кровью. При том, что никто за спиной не стоит и не дергает. Все полностью на тебе. Как, говорится, потопаешь, так и полопаешь. Можно заказать бухгалтерские услуги воронеж http://www.buh36.ru/ затем, чтобы знать, как и куда расходуются ваши денежные средства. Но это можно сделать и самому.


Думается, в любом случае нужно уметь считать деньги. Свои деньги считать крайне необходимо. А нужен ли вам для этого бухгалтер, смотрите сами. Но я лично за то, чтобы бухгалтер был. Конечно, деньги я и сам могу посчитать, а вот справиться со всеми налогами и декларациями вряд ли получится быстро и качественно. Так что я за бухгалтера. 

Статьи из раздела, Видеочат рулетка