Современный русский язык.

17.10.2011 - 1231 просмотр ;)

Вообще-то, я не совсем про русский язык хотел написать. Просто племяшка пришла из школы и показала мне тетрадь по русскому языку. Я не то, чтобы ужаснулся, но реально задумался о будущем нашего могучего и великого языка. Все-таки, пора уже детям и учителям не только учить правила русского языка, но и в действительности их применять.

У самого у меня практически природная грамотность. Но это бывает достаточно редко. Большинству же приходится бороться со своими ошибками самыми разными способами. Кто-то даже гдз по русскому языку 7 класс баранов http://vsegdz.ru/33-gdz-po-russkomu-yazyku-7-klass-mt-baranov-reshebnik-po-russkomu-yazyku-za-7-klass-baranov-mt.html использует, чтобы даже не задумываться над ошибками. Кому-то и ошибки не кажутся проблемой. В принципе, если все понятно, то почему бы не забыть про ошибки ? Ну с кем не бывает.


Однако, мне кажется, по-настоящему образованный человек должен быть прежде всего грамотным. Хотя, может я и ошибаюсь. Ведь писала же Екатерина Великая слово еще аж с пятью ошибками, и ничего. Это ей не помешало сделать замечательную политическую карьеру. А впрочем, политикам может и не нужна она, эта грамотность.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка