Почему люди не высыпаются…

13.10.2011 - 1551 просмотр ;)

Часто замечаю, что коллеги ходят по офису недовольные. Спрашиваю, отвечают, что не выспались. Да и сам я частенько чувствую, что не высыпаюсь. В чем причина ? Наверное, их, причин, несколько. Для того, чтобы узнать ответ на этот вопрос, я начал тщательно изучать проблему недосыпания. По средствам интернета, конечно. В результате нашел несколько причин:

1. душная комната. Если комната, в которой вы спите, не проветривается, или проветривается плохо, то это влияет на сон. В таком случае сон будет беспокойным и вам все время будут сниться тревожные сны. Лучший вариант здесь: спать с приоткрытой форточкой.



2. матрас. Матрас должен быть ровным, прочным, не очень мягким. Лучший вариант — это ортопедический матрас. Я подумал и понял, что можно купить матрасы в Екатеринбурге http://mebelti.ru/catalog/Matrasy. Просто потому, что я живу недалеко от этого города.
3. Голод. Спать голодным может только человек с жесткой волей и таким же характером. Но и переедаться тоже не стоит. Мне кажется, что лучший вариант в таком случае, это поесть за 1.5- 2 часа до сна. После еды лучше всего прогуляться или, если не позволяет погода, просто провести вечер в кругу близких людей.
4. Настроение. Вечером, перед сном, лучше всего смотреть и читать что-нибудь позитивное. Не стоит обращать внимание на передачи и книги про убийства и грабежи. Это только создаст в вашем мозгу тревожность и тогда точно уснуть и выспаться будет нелегко.
Вот, собственно, и все причины, которые я нашел у себя. С сегодняшнего дня я стараюсь их убрать, и перестроиться так, чтобы утром проснуться отдохнувшим и бодрым. Ведь как день встретишь, так его и проведешь.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка