ОЙ

28.9.2011 - 1293 просмотрa ;)

ОЙ – рекламный сервис, который позволяет размещать 3 типа неиндексируемой рекламы:

  • Баннеры
  • Типа текстовый контекст
  • Пикады (квадратики 22х22)
Сервис очень красивый и качественный, работают давно, я разместил для теста пикады всего по 19 рублей на месяц ради теста, берите если хотите.
Причем пикады – очень забавный инструмент, в арсенале ОЙ можно покупая пикаду у соседа вставить готовый рисунок из предложенных, залить свою картинку или наконец нарисовать пикаду на месте. Хотя там  редактор пока умеет не многое.

Добавлять рекламу на сайты ужасно просто, контекст и баннеры. В Рунете я баннерных систем овершенно не знаю, ну кроме Ротобана, который все впечатление портит от того как работает Ротапост.

Посмотрим как покажет себя ОЙ, надеюсь что это один из лучших контекстно-баннерных сетей.

Мне так же интересна сеть и как для рекламодателя, ибо я люблю Ноликс и ни раз там выкупал показы. Кстати Идея Даоса умерла не родившись.

Посмотрим на интерфейс поиска мест для рекламы, В ноликсе сделано просто потрясно, дергаешь ролики, пишешь твит (короткий текст), и жмеш ОК.

Вот как это выглядит у Ноликса:

Кстати очень похоже реализовано и у Ротобана:

Даже красивее и больше роликов, но тут путать тоже не надо банеры и строчки.

Ну дак как же у ОЙ все сделано ?

например для Пикад было найдено 39 сайтов, который позволяют разместить рекламу за цену менее 20 рублей на 30 дней. Ну не сказка ли ? Осталось просмотреть доноров и сделать вывод совсем ли это Говносайты. Кстати сайты модерируются и не принимают разную помойку.

Итак из тех 39 сайтов посещаемость совершенно разная, но что порадовало слабопосещаемых ресурсов очень мало. Так что идея контекста очень как раз кстати.

Комиссия системы 15%.

Я чейсно очень давно слежу за ребятами и я просто балдею от них, почему-то идея пикад меня просто колбасит.

Ну и конечно же оставляю вам ссылку: ОЙ! – вот такая незамысловатая идея.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка