Sikuli FAQ

12.9.2011 - 1825 просмотров ;)

Софтина Sikuli бесплатная, качается тут: http://sikuli.org/
Для чего она ?

Sikuli — позволяет автоматизировать различные задачи. Софт на Java, мультиплатформенный. Вообще я редко вижу хорошие поделки на Java. Дак вот это одна из хороших.

Если на AutoHotKey или AutoIt вы пишите скрипты или максимум используете гавенные средства для быстрого написания скриптов (нормальных там нет точно) то понимаете что они конечно значительно ускоряют разные процессы по сравнению с какими нибудь Delphi, однако Sikuli борет по скорости разработки даже AHK класс.

Как завещал Ленин, Учить учиться и еще раз Учиться!

Сикули — еще больше визуальный язык для автоматизации рутины, можно автоматизировать все что пожелает душа, если бы кто-то мог сравнить с Human Emulator или Zenno Poster было бы просто улетно, но у меня нет их лицензий.

На офсайте есть примеры, да все на инглише, ну а хули вы хотели, в буржунет же лезете. Если вчитать и начать работать вы увидите что скрипты пишутся на Python (а точнее на Jython) и в чем главная фича Sikuli — в том что вместо кода можно вставлять скриншоты разных системных элементов. т.е. если вы хотите программно нажать на кнопку, то вы просто делаете ее снимок и в коде появляется эта кнопочка, Sikuli сам разыскивает выделенные элементы на экране и нажимает их за вас, умеет он так же скроллить, двигать разные элементы и конечно ДрагнДропать.

Я сам просто обалдел от такой программы и уже пытаюсь разобраться как автоматизировать отправку заявок на Rotapost, просто Python для меня в новинку.

Вообщем всем советую начать разбираться а тут (jkeks.ru) я буду выкладывать некий FAQ по Sikuli, тех решений что нашел сам, или может вы подскажете, как я это делаю с SublimText2.

Sikuli Вопросы и ответы:

Q: в чем пишутся скрипты ?
A: Jython, это тот же Python

Q: Можно ли автоматизировать отправку заявок на Rotapost , а то Димок спецом не дает автоматизировать
A: Да я  как и обещал кладу тут скриншот исходника для автоматизации Rotapost отправки заявок, исходник в 100500  раз прощще чем на iMacros 😉 Вот он

Кстати, вот мой способ отправки заявок в Rotapost, которым пользуюсь именно я: http://citymobi.ru/pay.php?agent=24405&id_d=1196618

Q: Как вставить паузу ?
A: sleep (1)  это одна секунда

Q: Иногда не находит картинки, почему ?
A: Продукт сыроват, и иногда такое бывает, перезапускал софтину — лечилось.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка