Сколько зарабатывают http://thaiwinter.com/ и http://24krsk.ru/ ?

14.8.2011 - 1867 просмотров ;)

т.к. автор сайтов – один человек, то сделать оценку будет прощще. почему я решил написать такой обзор, да просто человек первый сделал приятное, в ответ ему делаю приятное его сайтам.

Итак смотрим на морды и делаем первые оценки:

http://thaiwinter.com (Зима в Таиланде — Блог самостоятельных путешественников по Таиланду и другим странам Азии с маленьким ребенком)

Отличный дизайн, просто сказка, отсутствие говноссылок, Adsense, Addthis, полностью открытая Стата Метрики, где видно, посещалка ~120сут. Тиц20 PR3. Яндекс Индекс 130. Google 660.

Если бы не Постовые, то можно было бы и остановиться и сказать что сайт зарабатывает только на Adsense с 1 кликом в сутки по тур теме может быть и центов 20, но подозреваю что это очень оптимистичный вариант для такой посещалки.

Но в бой вступают Биржи постовых GGL, но там автор решил сильно взвентить цены:

154 (+42%) рубля
187 (+66%) рубля

Что не есть гуд, отсюда вывод что заявки каждый день вряд ли поступают, но в лучшем случае  автор получает доход в виде 150 рублей в сутки.

Итого Оптимистичный вариант – рублей 200 в сутки. Но реальность такова что эти 200 рублей выходят раз в неделю, т.е. суточная норма будет рублей 30. Я бы хотел оценить сайт для покупки, но автор на это врядли пойдет, этот сайт просто его ребенок.

Второй же сайт:

http://24krsk.ru/ (Сайт о девайсах, гаджетах, soft-е и вообще об IT в нашем городе Красноярске) Имеет еще более скромные показали однако так же очень симпатичен.

на сайте говноссылок нет, есть Adsense, Тица нет, поэтому постовых нет вообще без Тица сложно монетизировать сайт, если и трафа нет, примерно 40 челосук. Adsense очеень скромный поэтому опять смею предполагать что CTR там 0.0001. так же на сайте стоит ротатор Ad1, что не может не радовать. PPA хотя с 40 челосуками врядли приносит ощутимый доход, в ротаторе реклама часто повторяется всего 38 парнерок, поэтому баннеры при постоянной аудитории быстро приедаются. Региональность сужает аудиторию. Но Тут как говориться дело случая и нам в админку не попасть. Смею просто предположить что врядли итоговые цифры больше 20 руйблей в сутки по среднему, скорее все крутиться около нуля.

На этом заканчиваю свой скромный обзор очень красивых сайтов и желаю автору развития и Тица.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка