Раскрутка и продвижение сайта. Какая оптимизация важнее: поисковая или пользовательская?

11.8.2011 - 1197 просмотров ;)

Раскрутка и продвижение сайта. Какая оптимизация важнее: поисковая или пользовательская? На что делать акцент при создании сайта? Делать его максимально оптимизированным для поисковых систем, чтобы поисковая раскрутка сайта http://www.grp-company.ru/ и продвижение проходили гладко, без сучка и задоринки. Либо же сместить акцент в сторону пользователей? Вот вопрос так вопрос, который предстоит решать каждому веб-мастеру.

С одной стороны, здравый смысл подсказывает, что нужно ориентироваться на пользователей. Ведь именно для них создается ресурс, они определяют популярность и обеспечивают регулярный высокий трафик. Если ресурс будет второсортным, то не один пользователь на нем на долго не задержится. Но опять же, оптимизация под пользователей может негативно сказаться на скорости его продвижения.


Вопрос попадания такого сайта в ТОП 10 может затянуться как минимум на один год, и это в лучшем случае. А ведь сайты, которые располагаются в ТОП 10 распределяют между собой 80 процентов всех пользователей, которые ищут информацию в сети. Специалисты советуют всегда искать золотую середину. Но мы то понимаем, что сказать всегда намного проще чем сделать. В любом случае получится уклон в одну из сторон. Главное, чтобы это не помешало развития вашего сайта, и он постоянно прогрессировал. Автор: Мксим Максимов http://www.textsale.ru/u155436team25781.html

Статьи из раздела, Видеочат рулетка