Выбор зубной пасты

10.8.2011 - 1399 просмотров ;)

Современное общество не представляет свою жизнь без многих мелочей, которые стали для нас такими привычными. Одной из них является зубная паста, такая необходимая нам каждый день. Но как же выбрать самую лучшую зубную пасту среди такого изобилия в магазинах? Есть несколько вещей, на которые стоит обратить внимание. Кто бы из нас не хотел, чтобы зубы стали белее, вроде бы все очень просто, покупаешь отбеливающую пасту, и ждешь результата. Однако при выборе отбеливающей зубной пасты надо учитывать то, что они содержат абразивные вещества, которые могут повредить Вашу эмаль. Каждая такая паста имеет индекс абразивности, который обозначается rda.


Паста для ежедневного использования должна иметь значение этого индекса не более 75. Если rda от 75 до 200, то такой пастой можно пользоваться лишь изредка, не более одного раза в неделю. В случае, если значение данного показателя более 200, то такой зубной пастой пользоваться нельзя, поскольку возможно повредить зубную эмаль. В последнее время стали очень популярны гелеобразные зубные пасты. Их цена выше,чем у обычных паст. Дело в том, что особой разницы между прозрачной гелевой пастой и обычной не прозрачной нет, их способность очищать зубы одинаковая. Прозрачность в гелевой пасте достигается за счет добавления в ее состав карбоната кальция.

По телевиденью можно увидеть множество реклам, в которых говорят о том, что именно эта зубная паста самая лучшая, поскольку она не содержит сахара, который, как всем известно, разрушает зубы, однако это рекламный трюк с небольшим подвохом, поскольку все зубные пасты не содержат сахара. Существуют так же зубные пасты с антибактериальными компонентами. При их покупке необходимо знать, что использовать такую пасту можно не более четырех не-дель, поскольку длительное использование данной пасты может привести к возникновению такого заболевания, как кандидоз, по народному молочница ( молочница лечение http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/225854.html ), разновидность грибковой инфекций. И самое главное помните, что зубы необходимо чистить 2 раза в день, утром и вечером, не менее 5 минут, а лучше до 20 минут. После каждого приема пищи пропаласкивать рот чистой водой, желательно очищенной или кипяченой, и менять зубную щетку не реже, чем раз в 2 месяца. Будьте здоровы.

Автор: marchenkos http://www.textsale.ru/u111612team25781.html

Статьи из раздела, Видеочат рулетка