Чем отличаются doFollow блоги от noFollow ?

16.6.2011 - 1739 просмотров ;)

Недавно Devaka открыл свой блог в doFollow. Я подумал: А черт бы подрал этот Intanse Debate, его мне никак не сделать dofollow.

devaka - топ seo блоггер

Ну да дело не в этом. Dofollow блог отличается от nofollow блога тем что в dofollow сыплют сеошники много комментов. Сам Devaka их еще модерирует, а если бы не модерировал, то его бы смыло волной школоты вроде меня.

Вы посмотрите 56 комментов на заметку:

Devaka.ru теперь Dofollow

Это значит 56 исходящих. Из них половина ведут на нетематические сайты. Это значит одно – повышение заспамленности, а значит занижение веса ссылок и понижение траста. В GoGetlinks более 4 исходящих – это уже бэд.

Как результат по идее должна следовать некоторая пессимизация, рост говноссылок будет наблюдаться во всех постах, а значит со временем пессимизация придет всему сайту. Но это не должно сказаться на позициях, а скорее больше на пузомерках, ибо материал все равно классный и обратные ссылки будут расти так же.

Рассмотрим теперь траффиковую составляющую: Devaka от открытия в Dofollow получает больше возвратов пользователей, большую активность и пребывание, а так же генерированный пользовательский контент – рост контента, все это важные факторы в области поведенческого, а как следствие рост позиций в поиске. Модерирование комментов же идет на руку потому что непотреб отсеивается, и как следствие темы не рассыпаются, а значит – еще большее УВАЖУХА от поисковиков.

Дак что победит ? Поведенческое или заСпамленность ?

Devaka – ответил на этот вопрос, уже сейчас своим поступком он сказал: Поведенческое побеждает зло.

Есть такой чел: cjman он давно сделал свой блог dofollow, но он дуфаллоу делает после 10 одобренного коммента и спам не пропускает вообще.

Тем кто работает в GoGetLinks – нельзя делать блоги dofollow, ибо посыплют жалобы. Тут мы четко прослеживаем грани между СДЛ и сайтами для заработка. Хотя конечно можно и отключать комменты для GGL заметок.

Учитесь!

Статьи из раздела, Видеочат рулетка