Продвижение лендингов за счет оптимизации ресурсов

5.2.2016 - 1555 просмотров ;)

Успешный бизнес в сети должен быть максимально гибким. Создание продающих страниц и распространение рекламных объявлений – это лишь небольшая часть масштабной работы. Грамотно продвинуть сайт в поисковых системах можно только при его правильной оптимизации.

Влияние фона и выбранных цветов на конверсию

В зависимости от выбранной цветовой гаммы может существенно изменяться отношение к странице. Например:

  • синий ассоциируется с безопасностью и говорит о надежности;
  • красный побуждает к срочному действию, создает ощущение важности;
  • зеленый способствует расслаблению и подаче общей информации.


Выбор окончательного варианта зависит от целевой аудитории ресурса. Не всегда цветовые решения, повышающие конверсию и прибыль сайта, сочетаются с дизайном логотипа конкретной компании. Профильные фирмы, оказывающие услуги продвижения сайтов, помогут определиться с оформлением лендинга.

Продающая страница обязательно должна иметь призыв к действию, имеющий ограниченное действие. Часы с обратным отсчетом потребуют от посетителя ресурса более быстрого приема решения. Размещение на странице отзывов позволит повысить доверие к ней, привлечь внимание нужной аудитории.

Эффективные действия для увеличения продаж

Не стоит слишком заострять внимание на «правильном» внешнем виде продающего сайта. Важно определить факторы, которые препятствуют превращению пользователей в покупателей. Выбор направления развития зависит от интересов посетителей на странице.

Быстро продвинуть сайт в поисковых системах http://www.planet-im.ru/uslugi/seo можно, убрав с лендинга все лишние отвлекающие клиента блоки. Проверка контента на уникальность – необходимая составляющая процесса.

Повысить конверсию ресурса можно за счет сплит-тестирования. Стоит сделать несколько продающих площадок для проверки их эффективности. Технология позволяет определить:

  • эффективные цвета сайта;
  • привлекательность используемых изображений, баннеров, графиков и прочего;
  • цепляющие текстовые объявления и заголовки;
  • оптимальность расположения всех элементов;
  • посещаемость ресурса в целом.

Не стоит забрасывать работу над продающей страницей после ее запуска в сеть. Качественные услуги продвижения сайтов позволят добиться нужного результата и привлечь большее количество покупателей. Стоит провести тестирование и давно опубликованных проектов для поддержания их актуальности.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка