Как подобрать домен для сайта ?

4.6.2011 - 1661 просмотр ;)

Случилось ужасное, Google забанил сайт., а вместе с ним и все поддомены на этом сайте. Было у меня там ни много ни мало а 2 более менее хороших проекта. И надо стало принимать решение – пора их выносить в отдельные домены второго уровня, благо домены стоят недорого, рублей 100, но вот какие имена для новых доменов выбрать ?

Если для доменов я мог придумать имя: onlineclock, то в реальности домены второго уровня просто заняты, да и неправильное это имя. первое что я подумал – надо чтобы ключ точно был в имени домена. Это как пить дать само собой уже будет нагонять траффик и выращивать траст.

Потом я подумал: Можно ведь купить домен РФ, они тоже по 100 рублей, а разницы в ранжировании никакой нет. Единственный недостаток – это конечно их нежелательность в том плане что и в буржунет толком не сунешься им и скопировать вставить как обычно не сработает в нужный момент у кого-нибудь, вот Chrome, например, в разных местах все еще иероглифы показывает.

Chrome 10,11,12,13 и РФ домены

Конечно больших проблемм быть не должно, но приоритет на доменах RU.

Дальше идем составлять список ключевых слов какие нам нужны:

онлайн,часы, время, вселенная, точно.

и все это в транслите. Слова написали и пошли в nic.ru 

Выбираем по ключевым словам и вводим наши ключи, правда не более 3-х.

nic.ru Подбор домена

Эта куча мала нам вообщем-то мало о чем скажет кроме одного, – на глаз мы можем выбрать самое удачное название. Но нам надо не совсем самое красивое, надо надо самое красивое из самых траффиковых.

Поэтому идем в WordStat и ищщем самые трафиковые ключи, а затем их проверяем в nic.ru. И можно наоборот, выбрали красивые имена в nic и идем в Wordstat для проверки частот.

Проверять частоту надо правильно и не забывать выставлять кавычки и восклицательные знаки, а то без этого вы убьете весь траффик буквально одним символом.

Чтобы работать быстро, т.е. чтобы быстро проставлять кавычки и восклицательные знаки можно воспользоваться моим решением (я кстати им все еще пользуюсь на 100%) Эффективная работа с Яндекс Wordstat

В итоге я для себя например нашел имена доменов под хорошие СЧ и более менее человечно и естественно звучащие.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка