Как живется копипасту в Google

2.6.2011 - 1646 просмотров ;)

Всем известен факт того что Google как-то лучше индексирует страницы и быстрее и чащще, но это лиш миф, т.к. на своей шкуре я добивался одинаковых показателей Google и Яндекс.

Но вот что меня заинтересовало, как же выйти в ТОП Google копипастом ?

Вы спросите, а зачем я копипастом лезу ? Да потому что есть партнерский магазин, и переписывать кучу статей – дело крайне неблагодарное, особенно в том члучае когда оказалось бы что можно и так вылезть.

Давайте смотреть на Google по фразе:

WOW: Cataclysm Русская версия (СКАН КЛЮЧА СРАЗУ! )

В кавычках стессно чтобы видеть всех. И поехали по выдаче:

Google выдача

Воспользуемся Лупой чтобы на ходу видеть дизайны и быстро определять конкурентов копипастеров.

Лупа в Google

В Google несколько приятнее то что мы видем сайт полностью, а не его иконку, ведь хитрожопые Вебмастера могут менять иконки, но от Google таким не спрятаться. Зачетная фича.

по выдаче Google сразу же скажу что, Google держит в индексе кучу партнерских сайтов, которые попали под АГС у Яндекса за продажность. Да да, большинство сайтов тупо продажны и зарабатывают на ГС, т.к. страниц в индексе тьма, то и работа должна идти. Но Яша побанил тех кто попали четко в АГС, а другие еще висят. Дак вот Google их видит в разы больше, у некоторых индексация приближается к размерам самого plati.ru, причиной такого Говностроительства является то что некоторые ребята написали готовые агенские магазины и продают их за копейки, поставил штук 10, и все как бэ. Правда по умолчанию например тот же Банкир ставит Mainlink, не знаю по какой причине. Честно такой эксперимент не принесет много денег, или это будет настолько случайно, что серьезных денег не добиться. Как говориться сегодня вошло а завтро вышло. Легко досталось – легко потерял.

Давайте разбирать выдачу на предмер параметров. Будем смотреть GI, Alexa, PR

  GIndex Alexa PR контент
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1052605 146000 10357 5  
http://torgkomplex.ru/pay.php?agent=125015&id_d=1052605 4500 0  
http://nidorogo.ru/pay.php?agent=140181&id_d=1052605 94000 882000 0  
http://nskfit.com/pay.php?agent=148776&id_d=1052605 75000 1700000 0  
http://zaplaty.ru/pay.asp?id_d=1052605 16000 15000000 0  
и т.п. нашел плагин seoQuake        

Связей в ранжировании по трафу нет, и не по PR ранжирование идет, глупппо вообще как-то полагать что будет примерное совпадение с одним показателем.

Давай лучше посмотрим, на то что попало в выдачу, сколько чистого копипасту 90% в топе ?

2 копии, дальше идет megasoft.dn, форум с частым вкраплением фразы и уником

Потом идет родная копипаст, затем опять чужачок-недоделаный XML копипаст, потом копипаст, потом какой-то еще больше перенедоделаный копипаст, потом 2 копипаста, потом недоделаный XML недоуник,  и так далее. Схема Google ясна как небо, Страница которая самая крутая, которая определяется контентом и имеющимся трастом (возраст и PR) в топе, остальные повторяют схему, но трасту не хватает, вперед вылез только nidorogo.ru – полный копипаст, но видимо раскачаный бэками и трастовыми ссылками возможно с точным вхождением. А че.

Вот вот 2 через 2 примерно Google микшует страницы полный копипаст и частично уник. У megasoft много вхождений внутрнних.

Что же делать ? Оказывается у Google пробиться в ТОП сложнее по той причине что тот не выкинул ГС из индекса и их там как черт, держатся там за счет возраста, бэков, теперь вот еще и за счет социальных функций. Ох продолжу в другой раз.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка