Google + Like = +1.

2.6.2011 - 1461 просмотр ;)

Ура ! Google социализировал поиск и все остальное. Ну господа, теперь начнут дохнуть темы и появляться новые.

Google +1 – это некое подобие FaceBook Like (Нравится)

Недавно я писал что Microsoft начал учитывать лайки фейсбука, но уже было инзвестно что Google готовит свой ход. Теперь можно плюсовать любые страницы кнопкой Гугла, как это сделано например у меня.

Теперь давайте подумаем как это будет использовано ?

Во первых начнет сравниваться отношение бэклинков к лайкам Google (FaceBook). И вообще бэклинки начнут терять свой вес. Если ссылок полно а лайков нет, то получите фильтр.

Поэтому алгоритм усложняется и горе сеошникам придется кроме покупки бэков покупать еще и лайки Google. Да я уже просто уверен что такие сервисы уже есть, несмотря на возраст.

А мировая идея о том что нужно просто делать хороший сайт – станет еще железней. Сайты придется социализировать. Я и сейчас замечаю на своих сайтиках, что если люди лайкают, то и траф сам собой может расти, а если люди не лайкают, то – это ГС и траф там не растет.

Сейчас начальная стадия социализации, какие сервисы придумают – очень интересно, но уже сейчас я понимаю что лайки без счетчиков – это фигня.

Кроме того Все больше будут играть роль профили. ВОобщем не советовал бы я сейчас вкладываться в ГС, ибо грядет время перемен. Кстати все думаю уже ждут сервис Лайков от Яндекс, ведь бытует мнение что Яндекс сам ниче не придумывает а все только тырит, но это не мои слова. Слушайте Радиота.

Вот случайный интересный сайт: http://saytoyou.ru/

Статьи из раздела, Видеочат рулетка